Выступление заместителя председателя КПА Шириева Айдына Абузаровича на конференции против американских биолабораторй






Уважаемые участники конференции! Позвольте от имени Коммунистической Партии Азербайджана сердечно приветствовать участников конференции «Нарастание угрозы распространения и применения биологического оружия и необходимость создания международного движения в поддержку его запрета» и пожелать удачи по её работе.

В первую очередь хочу благодарить  коалиции четырех братских партий в лице Единой Коммунистической Партии Грузии, Социалистического Движения Казахстана, Социалистической Партии Латвии и Коммунистической Партии Пакистана, благодаря усилиям которым, была создана такая организация. 

Повестка дня нашей конференции очень актуальная. Пандемия, которая вот уже два года свирепствует во всем мире, стала причиной серьёзных социально-экономических последствий, включая крупнейшую мировую рецессию  и массовый голод, затронувший все населения земного шара. Кроме того, участивщихся вспышки нетипичных заболеваний как среди людей, так и среди сельскохозяйственных животных во многих странах мира ещё раз потверждает актуальность нашей конференции.

Здесь хотелось обратить Ваше внимание на то, что в списке стран, где открыти военно-биологические лаборатории в основном находятся развивающийся страны Африки, Азии и Европы, в том числе в странах СНГ,  так называемый в странах третьего мира. Созданные по программе Пентагона из 1495 лабораторий по всему миру, нету ни одной на территории в развитых странах Америки, Европы. Этим странам относиться  страны большой восмерки, НАТО, Европейский Союз и другие. 

А если добавить к этому ещё тот факт, что именно в слабо развитых странах в настоящее время свирепствует пандемия и эти же страны являются относительно густо населенными, то вырисовивается истинная картина мирового империализма. С помощью создания вышеуказанных биологических лабораторий уничтожить излишки мирового населения, число которого перевалило за 7 миллиардов. А это кощунственный и нечеловеческий план хотят осущесвить за счет тех стран, где были созданы эти несчастные 1495 лабораторий Пентагона. 

Вот вам истинное лицо мирового империализма, во главе США и других её саттелитов. А после этого США считает себя «колыбелью демократии», а неугодных ей страны, она  обвиняет в нарушении демократии.

Я еще раз отмечаю актуальность этой тематики и необходимость проведения других мероприятий по этой тематике.   Промедление или же неоценка этой проблемы может привести к необратимым последствиям. 

Мы, Коммунистическая Партия Азербайджана будем принимать все меры к тому, чтобы была немедленно закрыта военно-биологическая лаборатория на нашей территории.  И просим всех участников нашей  конференции принимать активное участия привлечения общественного внимания к проблеме разработки и использования биологического оружия.

Спасибо за внимание!  

 

Заместитель председателя

 Коммунистической Партии

 Азербайджана,   кандидат

 психологических наук                                                  Шириев Айдын Абузарович

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.