Коммунистические и рабочие партии высказались за развитие движения по ликвидации американских военно-биологических лабораторий в мире






В среду 3 ноября состоялась международная онлайн-конференция «Нарастание угрозы распространения и применения биологического оружия и необходимость создания международного движения в поддержку его запрета и ликвидации лабораторий», в которой приняли участие 18 коммунистических, рабочих и социалистических партий из Грузии, Латвии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Греции, Турции, Филиппин, Пакистана, Италии, Венгрии, Норвегии и России, а также еще несколько партий, в том числе из Франции, поддержали письменными приветствиями.

В рамках данной конференции были заслушаны доклады представителей партий-членов Коалиции по запрещению биологического оружия из числа деятелей Единой Коммунистической партии Грузии, Социалистического движения Казахстана, Социалистической партии Латвии и Коммунистической партии Пакистана, а затем состоялся обмен мнениями и выступления из других стран.

В итоге со своим видением ситуации и работе американских военно-биологических лабораторий, а также об империалистической деятельности НАТО выступили представители Коммунистической партии Армении, Коммунистической партии Азербайджана, Коммунистической партии Грузии, Коммунистической партии Греции, Рабочей партии Венгрии, Партии Коммунистов Кыргызстана, Коммунистической партии Кыргызстана, Коммунистической партии Филиппин, Коммунистической партии Турции, РКРП-КПСС и Союза коммунистов Украины.

Участники дискуссии пришли к выводу о необходимости наращивания борьбы против империалистических угроз, в том числе и за ликвидацию военных биологических объектов Пентагона на постсоветском пространстве и во всём мире посредством проведения широких кампаний с привлечением к данной инициативе массовых народных организаций, профсоюзов, союзов и обществ учёных, медиков, экологов, движений за мир, журналистов и общественных деятелей.

Было предложено представителям партий присоединиться к Коалиции по запрещению биологического оружия. Кроме этого все участники поддержали в общем текст итогового заявления, который изъявили подписать и другие партии. В ближайшее время мы распространим и опубликуем данный текст. Участники конференции также пришли к выводу о необходимости продолжать подобные мероприятия и встречи для обсуждения дальнейшей тактики и стратегии действий.

Коалиция по запрещению биологического оружия и ликвидацию военно-биологических лабораторий

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.