Внезапно ушёл из жизни известный деятель «Боротьбы» Влад Войцеховский






В воскресенье 12 ноября скоропостижно скончался один из деятелей «Боротьбы» и основателей Украинской Красной Армии (УКА), Влад Войцеховский. Он выжил в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, прошёл эмиграцию, плен и сражался против неонацистов с оружием в руках на Донбассе.

Мы неоднократно писали о том, как он чудом выжил после массовых избиений в одесском Доме профсоюзов, о репрессиях, которые на него обрушились со стороны СБУ, требовали его освобождения и проводили пикеты у консульства Украины в Алматы.

Тогда мы писали: «Никто из виновных этого массового убийства не понес наказания, не был арестован и наоборот, те, кто пытался спасти жизни своих товарищей, такие как товарищ и активист «Боротьбы» Влад Войцеховский, попали в застенки СБУ. Нацистские формирования и боевики стали частью государственного аппарата и именно с резни в Одессе началась массовая бойня в Мариуполе, Донецке, Луганске и других городах Донбасса и Восточной Украины».

Наши товарищи были рады, когда в результате международной кампании протеста его удалось освободить и обменять. В последующем Влад Войцеховский сражался, защищая народ Донбасса. Во время боевых действий он получил несколько контузий, которые только усугубили его здоровье и так подорванное в результате зверских избиений и пыток во время одесских событий, а также в период заключения. Скорее всего, это и стало причиной его внезапной смерти 12 ноября.

Ответственность за его преждевременную смерть, как и многих других активистов, отдавших свои жизни в борьбе, полностью лежит на нынешнем киевском режиме, установившем пиночетовский режим, запретившем коммунистическую идеологию и все левые организации и партии на Украине. Влад Войцеховский – очередная жертва этого ультраправого террора!

Мы скорбим по этому пламенному товарищу и выражаем искренние соболезнования его соратникам по «Боротьбе», родным и близким! Он навсегда останется в нашей памяти, являясь символом несгибаемой воли, принципиальной борьбы и будет примером для новых поколений коммунистов! Спи спокойно дорогой товарищ!

Социалистическое Движение Казахстана

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.