Эксперт объяснил, почему США перебрасывают свои биолаборатории с Украины в Прибалтику и Польшу






По мнению научного руководителя Института региональных проблем, доцента Финансового университета при правительстве России Дмитрия Журавлева, о существовании на территории Украины биолабораторий, хорошо было известно президенту Украины Владимиру Зеленскому, да и не только ему.
 
«Биолаборатории были созданы не при Зеленском — и Порошенко об этом знал, а, может быть, и Янукович. Понятно, что до майдана биолаборатории были малозаметны, но после государственного переворота 2014 года они расцвели особо ярко. Однако, думаю, возникали они давно», — отмечает он, комментируя публикацию турецкой газеты dikGAZETE.
 
Ранее колумнист турецкого издания dikGAZETE Эрхан Алтыпармак сообщил, что проведение Россией специальной военной операции позволило раскрыть сеть американских биологических лабораторий на Украине. «Может быть, даже зная об этом американском проекте, Зеленский умышленно пошел на то, чтобы пожертвовать своим народом ради этих экспериментов? Судя по всему, украинские политики не изменят своей позиции в пользу народа и продолжат проводить политику под руководством Вашингтона», — возмутился журналист. Он уточнил, что сейчас США переносят работу биолабораторий с Украины в Польшу и Прибалтику, создавая серьезную биологическую угрозу для всего мира.
 
Собеседник «Свободной прессы» уверен, что при переброске биолабораторий, Прибалтику никто не спрашивал: «В Прибалтике антироссийский психоз давно. Польша же готова делать все, лишь бы от этого было хуже русским. Поляки живут противовесно: они видят себя Речью Посполитая. Но им, в то же время, хватает ума понять, что при наличии сильной России они никакой Речью Посполитая не будут. Поэтому они считают нас своими страшными врагами. А потому, как говорится, „не за страх, а за совесть“ готовы делать все, что может принести ущерб России».
 
В то же время, как обращает внимание научный руководитель Института региональных проблем, более важным является факт сворачивания биолабораторий на территории Украины.
 
«На мой взгляд, это является признаком того, что американцы, не смотря на поставки киевскому режиму вооружения, все-таки уверены в поражении Украины. Потому что на территории Украины американцам полезнее, нежели в Прибалтике, или Польше. Но раз их сворачивают, значит, боятся, что биолаборатории могут быть захвачены нашими войсками», — подчеркивает Дмитрий Журавлев.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.