США готовятся ослепить противников черной оспой






Эск-глава армянского аналога Роспотребнадзора Григор Григорян поделился с 36ON тревожными признаками подготовки биологической атаки на Россию. Международный эксперт по болезням, передающимся от животных к людям, изучил ряд новых регламентов в работе биолабораторий, финансируемых США, и отметил тревожную тенденцию.

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— Прицел у США следующий: главное богатство постсоветских стран — это люди. Наши солдаты по сравнению с западными — настоящие герои, и американцы сделают упор на уничтожение нашей живой силы. Сколько бы роботов ни придумали, все равно пока ими управляют люди. Массово вывести из строя личный состав армии возможно с помощью чумы и черной оспы. Причем официально черная оспа искоренена еще в 1977 году. Но почему-то в последнее время многие страны бывшего СССР, связанные с биологическими программами США, одобряют регламенты борьбы с оспой. Вопрос: для чего? Патогены черной оспы сейчас хранятся в двух местах в мире — в Атланте (США) и НИИ в Новосибирске. Вряд ли России будет выгодно распространять вокруг своих границ черную оспу.
Известно, что черная оспа вызывает частичную или полную слепоту либо летальный исход. Опасным заболеванием во взрослом возрасте является и корь, которая вдруг как «черт из табакерки» поразила в начале декабря тысячи жителей Румынии. И это при том, что в Европе корь до нынешней зимы считалась искорененным заболеванием.



Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:
— Например в Грузии, где я работал, одно время американцы советовали не вакцинировать скот против сибирской язвы. Советник Саакашвили Бендукидзе расформировал ветеринарную службу — в один день уволил тысячи людей, а потом, в 2009-2010 годах, там была вспышка сибирской язвы уже среди людей. Поэтому нынешняя вспышка кори в Румынии может быть следствием похожего эксперимента, когда Минздраву Румынии посоветовали уменьшить объемы вакцинации против кори — якобы корь искоренена. А поскольку Румыния, Болгария, прибалтийские страны рассматриваются НАТО как простой плацдарм наступления на Россию — я не исключаю, что вспышка кори в Румынии — следствие массовых испытаний биологического оружия на людях. Для детей корь, может, и не страшная болезнь, а вот в подростковом и особенно взрослом возрасте корь имеет тяжелые последствия для сердца и половой системы.
Григор Григорян, работавший со вспышками инфекций по всему миру, констатирует: биологическое оружие на данный момент является самым эффективным и скрытным средством воздействия на экономику, политику и обороноспособность противника. Доказать его применение сложно, потому что военные биологи стараются маскировать его применение под типичные для той или иной местности инфекции, поражающие людей и животных. Но иногда в области бесчеловечных экспериментов, покрытых мраком, случаются и настоящие провалы. Все тайное становится явным...



Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:
— На Украине над солдатами ставили эксперименты с вирусами Эбола. Вскрылось это так — министр здравоохранения Украины отправил письмо в один из американских институтов с просьбой исследовать образцы крови, взятые у украинских солдат. И из перехваченного ответа стало известно, что у солдат была подтверждена Эбола. А на Украине Эболе делать нечего. Это произошло еще в 2014 году. Если вы проведете параллели между цветными революциями и на Украине, и в Армении и попытками расшатать ситуацию в Казахстане — волнения провоцировались после того, как местное руководство пыталось остановить работу американских биолабораторий. На Украине об этом прямо заявил экс премьер-министр Азаров. «Майдан» начали на следующий день после приказа о закрытии биологических объектов США на Украине.
Эксперт уверен — противостоять современным угрозам биологического терроризма можно только сообща. Для безопасности отдельной страны — будь то Россия или Армения — необходимо восстановить комплексную трансграничную систему ветеринарного и санитарного контроля со «стеной» из наших биологических центров, которая успешно защищала СССР долгие годы и считалась самой мощной в мире. Все новое, как говорится, — хорошо забытое старое.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.