Заявление коалиции по факту новых вспышек атипичных заболеваний в Южной Осетии и Казахстане






Коалиция по запрету биологического оружия и военно-биологических лабораторий с тревогой воспринимает распространенную информацию КГБ Южной Осетии о случаях африканской чумы свиней (АЧС) в приграничных сёлах республики. Данную информацию распространила КГБ этой республики, считая это диверсией со стороны американских спецслужб и сотрудников «центра общественного здравоохранения им. Р. Лугара», размещенного недалеко от Тбилиси.

В заявлении КГБ указали, что с территории Грузии в период с 2007 по 2018 годы неоднократно распространялась африканская чума, которая потом попала в Россию и КНР. В ведомстве отметили, что эта болезнь быстро переносится за счет насекомых и является «потенциально глобальной», но Тбилиси не сообщает о случаях заболеваний на своей территории.

По мнению данной спецслужбы, разработкой модифицированных штаммов занимается как раз этот центр Лугара атипичных форм чумы, бруцеллеза, сибирской язвы, лихорадки денге, Конго-крымской геморрагической лихорадки. Более того, КГБ Южной Осетии обвинил центр в организации актов биотерроризма в отношении республики и соседних стран.

Центр Лугара уже не один раз оказывается в зоне внимания прессы и скандальных разоблачений, когда ученые обвиняли его сотрудников в производстве разных видов биологического оружия. Он также был построен, как и десятки других лабораторий на территории бывших советских республик, на средства и по программе министерства обороны США и является составной частью единой международной сети подобных объектов, управляемых из Пентагона.

Примечательно, что уже в Казахстане, а именно в Восточно-Казахстанской области, граничащей как раз с Алтайским краем и Синьцзян-Уйгурским автономным округом (СУАР) КНР, с апреля бушует неизвестная эпидемия, затронувшая уже местное овцеводство и крупный рогатый скот.  Особенно сильно было поражено одно из сел примыкающее к территории Китая.

Основным источником средств к существованию населения, находящегося на границе, является животноводство. До этого ни экспертизы, ни акта со стороны местных властей не составлялось. Это может быть также косвенным доказательством деятельности американских военно-биологических лабораторий, которые проводят испытания нового вооружения как раз на рубежах России и Китая.

Ранее мы говорили, что в "Казахстане в ряде научно-исследовательских институтов и построенной американцами Центральной референс-лаборатории (ЦРЛ) в Алматы проходят военно-биологические исследования по программе Пентагона, которая называется «Camels as biosurveillance sentinels: Risk at the human - camel interface». Объектом изучения являются верблюды как природные переносчики ряда заболеваний в целях использования их в качестве контейнеров по распространению искусственно созданных вирусов".

Не исключено, что помимо африканской чумы свиней, штаммов, переносимых верблюдами, создаются новые заболевания, поражающие овец и крупный рогатый скот. В ситуации, когда борьба между крупными державами идет разными методами, а сама война становится гибридной, применение биологического оружия и актов биотерроризма становится очень вероятным.

Особенно под удар попадают местное животноводство и растениеводство, что угрожает уже подорвать продовольственную безопасность на территории Южной Осетии, Казахстана, России, всего постсоветского пространства и КНР. Коалиция выражает обеспокоенность реальной опасностью для здоровья населения и требует проведения тщательного расследования данных случаев, а также допуска российских и китайских специалистов и представителей ВОЗ на эти военно-биологические объекты США в бывших советских республиках для изучения их реальной деятельности.

Мы также настаиваем на немедленном закрытии центра Лугара в Тбилиси и ЦРЛ в Алматы и сворачивания всех программ исследований Пентагона.

Социалистическое движение Казахстана
Единая Коммунистическая партия Грузии
Социалистическая партия Латвии
Коммунистическая партия Пакистана
Коммунистическая партия Южной Осетии
Коммунистическая партия Азербайджана

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.