ПЕНТАГОН УСКОРЯЕТ ПРОЦЕСС СТРОИТЕЛЬСТВА ВОЕННО-БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ BSL-4 НА ЮГЕ КАЗАХСТАНА!






Согласно достоверным источникам, с августа по сентябрь 2022 года представители Агентства по уменьшению угроз (DTRA) при министерстве обороны США и финансируемого Западом Международного научно-технического центра (в Астане) проводили закрытую встречу в Казахстане с казахстанскими микробиологами, эпидемиологами и другими экспертами. В ходе встречи стороны обсудили детали проекта строительства в посёлке Гвардейский Кордайского район Жамбылской области биолабораторию самого высокого класса безопасности BSL-4.

Напомним, что в лабораториях такого уровня проводятся исследования особо опасных патогенов, против которых нет эффективных вакцин и методов лечения и утечка которых может привести к опустошительным эпидемиям и пандемиям. Это, например, вирусы чумы, Эболы, Нипах, натуральной оспы, споры сибирской язвы. Вместе с лабораторией строятся подземные штаммохранилища, где и будет культивироваться и содержаться перечисленная зараза.

Пентагон как раз возводит сейчас в посёлке Гвардейский Кордайского район Жамбылской области биолабораторию самого высокого класса безопасности BSL-4. Чем примечателен посёлок Гвардейский. В советское время, в 1958 году там был основан Научно-исследовательский сельскохозяйственный институт, который специализировался на особо опасных и экзотических болезнях сельскохозяйственных животных, птиц и зерновых культур, вызываемых вирусами или возбудителями иной природы. Была налажена разработка вакцин против чумы крупного рогатого скота (КРС), африканской лихорадки свиней, болезни Ньюкасла, оспы овец, коз и птиц, катаральной лихорадки овец, болезни Ауески и ржавчины злаковых культур.

Всё перечисленное входит в перечень биоагентов, модифицированных США и Великобританией для военного применения. Кстати, самое большое в мире хранилище вируса чумы крупного рогатого скота располагалось в Британском исследовательском Институте Пирбрайта. В зонах первичного поражения смертность от чумы КРС достигала 80-100 %. То есть функция НИИ в Гвардейском в советское время была сугубо оборонительная.

Придя к власти, Борис Ельцин открыл «эпоху большого предательства» в отношении советских вооружённых сил. В частности, он в 1992 году раскрыл суть советской программы биологического оружия, включая наступательный и оборонительный аспект. После чего на объекты данной программы, за исключением принадлежащих России, хлынули американские специалисты по биологической войне.

В Казахстане было четыре таких объекта, и одним из них был НИИ в Гвардейском. Первыми из США там появились представители Монтерейского института международных исследований под якобы экологической вывеской, на самом деле это были агенты ЦРУ. Затем прибыли пентагоновские специалисты из Форт-Детрик, которые взяли столь перспективный для них объект под свою опеку.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.