Не дадим опорочить подвиг советского народа победившего нацистскую Германию!






Греческое объединение «Мир без войн» поздравляет всех с 77-ой годовщиной Победы над нацистской Германией во Второй мировой войне, которую во многом одержал именно советский народ, принёсший самые большие жертвы и переживший небывалые тяготы, связанные с немецкой агрессией. СССР и её Красная Армия переломили хребет гитлеровской армии и поставили точку в истории армии милитаристской Японии, обеспечив глобальный мир и создав нынешнюю международную правовую систему.

Несмотря на этот огромный вклад Советского Союза предпринимаются постоянные попытки в Польше, на Украине, в Молдове, в Прибалтике и во многих странах Европейского Союза пересмотреть историю и приравнять советское руководство и советский строй к нацистскому режиму. Это выразилось в принятии 19 сентября 2019 года Европарламентом резолюции «О важности европейской памяти для будущего Европы», инициированной правыми евродепутатами из Польши и Латвии.

Именно после этой резолюции началась новая волна запретов коммунистической идеологии и символов Советского Союза в рамках так называемой окончательной «декоммунизации», а также произошли очередные позорные факты сноса памятников бойцам Красной Армии, в том числе в местах воинских захоронений. Особенно вопиющие случаи отмечаются в этом году в Польше и на Украине, когда уничтожаются последние монументы советским солдатам, освобождавшим эти земли в 1944-45 годах.

Помимо переписывания истории с целью изображения в чёрных тонах роли Красной Армии в освобождении народов Европы, правящие элиты ряда европейских стран преследуют и чисто реваншистские цели пересмотра существующих границ, возникших как раз в результате победы Советского Союза во Второй мировой Войне. Особенно это касается нынешнего польского руководства, лелеющего мечты о возрождении Речи Посполитой за счет «возвращения» белорусских и украинских земель.

Подобные планы обязательно вызовут новые конфликты между восточно-европейскими державами и чреваты началом Третьей мировой войны. При этом нынешняя Россия как правопреемник СССР в европейских и польских СМИ с начала спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины преподносится как агрессор и сознательно ассоциируется с нацистской Германией. Подобная пропагандистская подмена также служит цели сознательного обмана народов Европы и особенно молодого поколения в деле смещения акцентов и демонизации страны победившей фашизм.

В этой ситуации важно защитить историю от подобных попыток её переписывания, а также сохранить то наследие, которое оставил всему человечеству Советский Союз, так как пересмотр итогов Второй мировой войны обязательно приведёт к новой глобальной войне и к гибели миллионов людей от военных действий, болезней и голода. Все прогрессивные силы должны выступить сейчас против попыток со стороны США и НАТО превратить континент в театр боевых действий, так как именно продвижение альянса на восток привело к нынешним событиям на Украине.

В связи с этим 77-ая годовщина Победы над гитлеровской Германии, ставшей возможной благодаря Красной Армии, еще раз показывает нам необходимость борьбы за мир и против возрождения неонацизма в любых его формах и проявлениях. Подвиг миллионов борцов, отдавших свои жизни за освобождение, не должен быть забыт и осквернён!

6 мая 2022 года
 

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.