Россию призвали проломить "стену лжи" о работе биолабораторий США






Политолог Эммануэль Леруа считает, что Запад идет на крайние меры, чтобы сломить Россию.

Запад предпринимает попытки покорить Россию любой ценой. Французский политолог президент Института истории франко-российских связей Эммануэль Леруа допускает, что для этих целей могут использоваться и американские биолаборатории, которые разбросаны по всему миру.

В ходе неформального заседания Совбеза ООН по "формуле Аррии" начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты ВС РФ Игорь Кириллов рассказал, что спецоперация по защите Донбасса позволила получить новые сведения о военно-биологических исследованиях, которые проводятся на Украине.

По его словам, в стране сформирована сеть лабораторий, включающая 30 объектов в 14 населенных пунктах.


Сотни биолабораторий

Такого же мнения придерживается и французский политолог.
"Американцы имеют сотни подобных лабораторий по всему миру. Некоторые находятся на Украине  их всего около 30 признанных. Есть они и в Турции, и в Афганистане, и в других странах. Нужно понимать в этом деле, что они неизменно преследуют цель покорения России", – отмечает Леруа.

По словам политолога, последние годы Россия наращивала силы, поэтому стала неуязвимой для Запада. Именно поэтому страны, как считает эксперт, пытаются найти другой выход.

"Западу ничего не остается, чем использовать все средства для уничтожения страны как великой державы", – добавил собеседник РЕН ТВ.
Леруа полагает, что работа Совета Безопасности ООН в этом направлении ни к чему не приведет, поскольку США и Великобритания располагают большинством, учитывая "западных стран-вассалов".


Западная стена лжи

"Россия может предоставить в этом случае право вето. В конце концов, это то малое, что Россия может сделать. В этой ситуации, несмотря ни на что, нужно продолжать борьбу и уничтожить стену лжи, которая сегодня пропагандируется в западном мире. Западный мир  это империя лжи. Необходимо продолжать говорить правду во что бы то ни стало, чтобы она была услышана", – добавил политолог.
Он также напомнил, что работа над биологическим оружием является отвратительным преступлением против человечества. И сегодня "труды" англосаксонских биологов были задокументированы.

"Они были направлены против русского народа с целью возможного уничтожения населения", – подытожил политолог.
Напомним, СК России возбудил уголовное дело по факту разработки в украинских лабораториях биологического оружия при поддержке США.

В начале марта 2022 года Минобороны РФ показало документы из биолабораторий, которые работали на Украине и получали финансы от Пентагона. Выяснилось, что там разрабатывались компоненты биологического оружия.

"Нами получена от сотрудников украинских биолабораторий документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов  возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней", – добавили представители ведомства.

Источник

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.