ОБРАЩЕНИЕ ЮРИЯ АНОХИНА К НАРОДУ КАЗАХСТАНА






Намного лучшее завтра возможно только при одном условии: вся власть должна быть в руках народа и его законных избранников. Естественно, власть имущие, добровольно её не отдадут, как не отдадут прихватизированное и награбленное за все годы национального бесчестья. За нас и для нас никто ничего делать не будет. А у нас на первом месте личное, а уже потом государство и братья по роду, этносу, происхождению и сути личности. 

Нет, у нас грамотных специалистов в государственном управлении и не будет. Пусть на должностях сидят не специалисты, зато свои. начал возмущаться и выступать против правящего режима, уже национальный герой и его сразу в парламент. Народ, вы забыли, все претенденты на власть много обещали для всех, но что из обещанного выполнили?

Нужны грамотные специалисты во всём, и не зарубежного разлива, а принадлежащие своему государству - Казахстану, по праву своего рождения и личному вкладу в его развитие, знающие историю, культуру, ментальные особенности и знающие не понаслышке, все существующие потребности государства и общества.  Действующий президент красиво выступает, это результат его дипломатической карьеры. Но господин Токаев не знает государственного управления. 

Ситуация "пандемии" короновируса показала это наглядно.  Гарант Конституции не имеет права наблюдать годам системные нарушения законодательства   государственных чиновников, приводящих к обнищанию, безработице, массовым внутрибольничным заражениям и гибели граждан (это самое больное). Его обязанность предвидеть и планировать заранее решение всех рисков для государства.  

Глава государства не должен знать страха и принимать противоправные решения.  Для этого он гарант конституции. Всё пережитое нами за годы "независимости" показывает нам, что жизнь, судьба государства и его граждан не может находиться и решаться единственным главой, работодателем и распорядителем бюджета.  Для чего нужно сосредотачивать всю полноту власти в одних руках, если не можешь её правильно употребить или отдать другим, кто это может, в решении государственных нужд? Все люди смертны, полны пороков и греховных пристрастий. По этой причине власть должна быть общественной (парламентской) и открытой для всех граждан государства (Для Бога нет урода и красавца;
Есть верящий в добро, и есть злодей.
Исправишься ль, равняясь на мерзавца?!
Добру – у добрых учатся людей).

Государственные институты и все подразделения государственного управления должны профессионально исполнять свои функциональные обязанности для государства и его граждан, а не существовать для откорма блатных родственников больших чинов. Каждый государственный служащий должен быть открыт и подотчётен, вне зависимости от должности (...Глупцы найдут взаимопониманье, а двое умных будут враждовать).

Вся его деятельность, деятельность и доходы его семьи и ближайших родственников должна быть официально доступна для всех. Каждому гражданину Казахстана нужно понимать, что на первом месте, для всех нас, стоит вопрос власти. Вторым встанет определение государственной внутренней и внешней политики. Далее всё в рабочем порядке. Поэтому не стоит грузиться личными обидами и частными интересами (Тот, кто трудится для своего блага, уподобляется животному, которое пасется только для себя; того, кто трудится, выполняя человеческий долг, всевышний метит своей любовью).

Как говорил наш великий Казахстанский просветитель и великий мировой классик А. Кунанбаев: «Повсюду грабежи и скотокрадство, а правота за тем, кто на доносы скор. Даны плуту здоровье и богатство. Тогда как праведник – и голоден и хвор. Все вкруг чинят безбожный суд. Одни купили власть, другие - подобострастно спины гнут иначе должность не дадут.
Начало человечности — любовь и справедливость. Они присутствуют во всем и решают все. Это — венец творения Всевышнего.»
 “Начало успеха — единство, основа достатка — жизнь”.

Юрий Анохин

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.