ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ШТАММ АНДРОМЕДА"






Весь мир обсуждает деятельность экс территориальных биологических лабораторий армии США. В Казахстане принято решение о строительстве уже 6, подобной лаборатории с хранилищем биоматериала, включающего в себя штаммы экзотических Африканских лихорадок Эбола, Денге, Жёлтой лихорадки и пр. неуправляемых вирусов, для борьбы с которыми, нет эффективных противоэпидемических мероприятий. Экзотические лихорадки никогда не регистрировались на территории центральной Азии.

Для чего они нам нужны? За всё время "пандемии" КВИ, Казахстанская противочумная служба не показала своей работы вообще. Санитарная охрана границ и территории Казахстана не обеспечена. Международные переходы государственной границы на авто и железных дорогах, воздушном, речном и морском транспорте не имеют соответствующих санитарно-карантинных пунктов и обученных штатов. Не известно состояние активности существующих на территории Казахстана собственных более 80 природных и эпизоотических очагов более десятка настоящих особо опасных, карантинных заболеваний.

Государственная система обеспечения биологической безопасности Казахстана не имеет профессиональных специалистов гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов, вирусологов, биологов. Здравоохранение утратило культуру обеспечения собственной профессиональной безопасности, не говоря о пред настороженности и мобилизационной готовности, на случай возникновения или регистрации заболеваний из имеющегося, перечисленного выше, наследства. Лепет руководства противочумной службы, об отсутствии деятельности специалистов армии США, ничем не подкреплён. Мы не можем обеспечить биологическую защиту от заноса карантинных инфекций с территорий сопредельных государств и из собственных очагов государство здравоохранение и население (двухгодичная "пандемия" сезонной короновирусной инфекции подтверждение этому). 

Какие гарантии безопасности мы можем дать нашим соседям по границам и государствам партнёрам? Непрофессиональное поведение руководителей, закрытость информации о деятельности биологических лабораторий для населения, вызывает беспокойство о состоянии собственной биологической защищённости.

Как открытое, миролюбивое гражданское общество, приверженное идеалам свободы, желая занять достойное место в мировом сообществе, во избежание возникновения недоверия и ущерба государственному авторитету Казахстана, необходимо предъявить деятельность работы перечисленных лабораторий авторитетным, ответственным, специализированным международным организациям, объяснить ситуацию собственному населению и заручиться поддержкой и помощью ведущих профессиональных служб, работающих в этом направлении. 
Предлагаю Казахстанскому отделению международного Комитета мира обратиться в организацию объединённых наций с инициативой о создании международного движения «За мир без биологических угроз» и созданию авторитетной, для всего мирового сообщества общественной организации, которая возьмёт на себя законодательное введение ответственности за недопущение возникновения и развития эпидемий и пандемий на территориях внутри, и распространения их на сопредельные государства, способной стать организационно методическим практическим мировым координатором в деятельности, по обеспечению биологической безопасности в государствах мира.


Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.