АМЕРИКАНЦЫ НЕ СКРЫВАЮТ, ЧТО ВЕДУТ РАЗРАБОТКИ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА УКРАИНЕ






В американском Агентстве передовых исследований в сфере разведки (IARPA) заявили, что организация активно работает в генном и био секторе. Существует предположение, что вся эта деятельность сводится к созданию и разработке биологического оружия.  

За последние 5 лет IARPA запустило 10 новых биоориентированных программ, что в 3 раза больше, чем за первое десятилетие существования агентства, сообщает Джинн из пробирки.

Упомянута программа хранения молекулярной информации (MIST), которая ищет новые способы использование биологии для масштабируемого хранения данных.

Этот биофокус совпадает с публичным признанием тремя предыдущими директорами национальной разведки растущей важности биологии и биотехнологии, в особенно в контексте биобезопасности отдельно взятой страны.

Еще в марте нынешнего года национальная разведка США утверждала, что биолаборатории на Украине занимаются исключительно биологической защитой и Вашингтон помогает в этом разным странам. Минобороны России заявило, что в них разрабатывается биологическое оружие.

"Украина не занимается созданием биологического оружия, существующие на ее территории биолаборатории занимаются биозащитой и исследованиями в сфере общественного здоровья", _  заявила на слушаниях в сенате глава Национальной разведки США Эврил Хэйнс.

«Мы не думаем, что Украина преследует цель создать ядерное или биологическое оружие, мы не видим свидетельств этого», — заявила она.

По словам Хэйнс, есть разница между объектами, где ведутся биологические исследования, и объектами по разработке оружия.

«На Украине работает по крайней мере 12 лабораторий, которые занимаются биозащитой и исследованиями в сфере общественного здоровья. Я думаю, правительство США предоставляет помощь или по крайней мере в прошлом предоставляло в контексте биобезопасности», — пояснила Хэйнс.

По ее словам, такую помощь США оказывают в разных странах по всему миру.

Однако в Минобороны РФ заявили, что американские биологические лаборатории на Украине использовались для создания вредоносных биоагентов. Ведомство также обнаружило свидетельства сбора  передачи образцов биоматериалов за рубеж. В Минобороны также рассказали о проекте, который направлен на изучение распространения опасных инфекций через перелетных птиц.

Минобороны РФ утверждает, что на Украине найдены доказательства существования лабораторий, где велась разработка компонентов биологического оружия. По данным ведомства, после начала военной спецоперации Киев попытался скрыть следы этих исследований, поскольку Пентагон опасался провала секретных экспериментов. Власти США информацию о разработке биологического оружия на Украине естественно отрицают, а собранные доказательства пока отвергают.

В сентябре США официально признали проведение на Украине биологических экспериментов на людях – малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических больниц. Это сделала делегация США в Женеве, где проходило совещание государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Об этом сообщил 19 сентября начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Кириллов

Учитывая ранее сделанные американскими чиновниками признания о наличии подобных биолабораторий США по всему миру стоит внимательно изучить их деятельность. Возможно мы имеем дело с разрабатываемой США системой биооружия разработка которого опасна и запрещена. Более того есть вероятность, что некоторые современные болезни результат этих разработок.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.