Биолаборатории США на Украине — новый фигурант с «рыльцем в пуху»?






Американской компании за три месяца до событий в Ухане минобороны США оплатило некий контракт на «исследование Covid-19» на Украине.

В ходе расследования дела о биолабораториях США на Украине Минобороны России назвало ещё одну компанию, причастную к делу, — американскую Labyrinth Global Health и её подразделение «Лабиринт Украина». Учредителями украинской «дочки» называют бывших сотрудников компании «Метабиота», связанной с сыном президента США Джо Байдена — Хантером Байденом. Выяснилось, что компании Labyrinth Global Health за три месяца до событий в Ухане минобороны США оплатило некий контракт на «исследование Covid-19» на Украине. Подробности — в материале ИА REGNUM.
Коронавирус 


REGNUMЕщё в мае 2022 года ИА REGNUM провело большое расследование о подрядчиках и представителях биг-фармы, которые были связаны с биолабораториями США на Украине, и выяснило, что часть из них имеют дочерние активы в России:

Подрядчик Пентагона на Украине: волк в овечьей шкуре

Биг фарма: секретные биолаборатории на Украине и легальный бизнес в России

Семья Байден раскинула сети от Украины до Китая. А так ли прост COVID?

Байден, оспа, Украина — подрядчики США готовили на Украине новую пандемию?

Это убийство? Лекарством от биолабораторий США лечат ковид в России?


Прежде чем мы перейдём к Labyrinth Global Health, вспомним, что представляет из себя компания Metabiota, чьи бывшие сотрудники могут быть учредителями «Лабиринт Украина».


На официальном сайте Metabiota указано, что она помогает лицам из правительств и промышленности принимать решения, основанные на данных. А данные предоставляются самой компанией, в том числе в рамках её разработки — платформы глобального мониторинга и моделирования эпидемий (GEMM). Там же, на сайте «Метабиоты», сообщается, что она активно выявляет, отслеживает и сообщает о возникающих угрозах заболеваний по всему миру, используя данные наблюдения практически в режиме реального времени.

Известно, что этот индекс задействовало правительство США, страховые компании и правительственные агентства. У компании есть каталог моделей инфекционных заболеваний, который включает «в себя самые последние биологические, социально-экономические, политические и экологические данные и научные представления» и «миллионы сценариев для широкого спектра возникающих заболеваний».


Примечательно: в деле о биолабораториях на Украине «Метабиота» фигурировала как исполнитель, то есть была в числе компаний, в чьи задачи входило «создание элементов биологического оружия избирательного действия», использование Украины как биополигона и клинические испытание новых лекарственных средств.

«Метабиота», как и центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и многие другие были участниками (партнёрами) программы Predict («Предикт»), финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) (организация, признанная в РФ нежелательной). Программу, которая среди прочего с 2009 года исследовала и выявила сотни новых коронавирусов, свернули буквально за пару месяцев до вспышки в Ухане. А в мае 2022 года эксперт медицинского журнала «Ланцет» Джеффри Сакс заявил, что «…коронавирус был создан искусственно и с большой вероятностью с использованием американских достижений в области биотехнологии…».
Происхождение возбудителя новой коронавирусной инфекции
Происхождение возбудителя новой коронавирусной инфекции
Министерство обороны России

Подробнее о программе читайте в материале Военно-биологический ящик Пандоры — Байден и происхождение COVID-19

О тесной связи Metabiota с Хантером Байденом ИА REGNUM сообщало ранее в материале Семья Байден раскинула сети от Украины до Китая. А так ли прост COVID?


Не лишним также будет напомнить, что гендиректор Metabiota Нита Мадхэв — бывший сотрудник отдела специальных патогенов в Центре контроля заболеваний США (CDC) — работала в компании Air Worldwide, моделировавшей масштабные катастрофы и прогнозировавшей последствия вспышек эпидемических заболеваний. Глава совета директоров Metabiota Натан Вольф (Nathan Wolfе) входит (или входил ранее) в совет по оборонным научным исследованиям министерства обороны США (DARPA), которое занимается разработкой вооружений для Пентагона. Помимо этого, ранее Вольф получил премию за новаторские исследования, касающиеся передачи вирусов.

У вас ещё есть сомнения в чьих интересах может работать компания Metabiota?


А вот теперь давайте перейдём к Labyrinth Global Health.


Labyrinth Global Health: интересы на Украине


4 августа 2022 года глава войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что в ходе специальной военной операции были изъяты документы, которые говорят об участии в военно-биологической программе США основного подрядчика USAID (организация, признанная в РФ нежелательной) — компании «Лабиринт Украина». И также отмечается участие инвестора программы Predict и его подрядчика с 2019 года.

«Установлено, что «Лабиринт Украина» является подразделением американской компании «Лабиринт Глобал Хэлз», а ее учредители — бывшие сотрудники компании «Метабиота» — ключевого подрядчика Пентагона в сфере военно-биологической деятельности», — отметил Кириллов.

Среди прочего известно, что «Лабиринт Украина» участвовала в проектах, которые изучали распространение африканской чумы свиней, а головная компания изучала коронавирусы и вирусы оспы обезьян».
Деятельность компании «Лабиринт Украина»
Деятельность компании «Лабиринт Украина»


В открытых источниках указано, что «Лабиринт Украина» учреждена в сентябре 2019 года, основатель — некий Дэвид Мустра. David J Mustra фигурировал как сотрудник Labyrinth Global Health, Inc. Он же в материалах Минобороны России фигурировал как R& D-менеджер «Метабиоты».

В 2021 году Мустра был одним из соавторов интересной научно-исследовательской публикации, которая есть в открытых источниках. В материале рассказывалось об исследовании африканской чумы свиней на Украине. Отмечалось, что работы велись среди 233 фермеров из пяти выбранных областей (Ровенской, Харьковской, Одесской, Закарпатской и Киевской). В той же статье указано, что работу финансировали посредством программы американского правительственного агентства по уменьшению оборонной угрозы (DTRA) и проекта совместных биологических исследований (CBR) UP-10. В той же публикации авторы благодарят членов научной группы Black & Veatch за помощь в проведении данного исследования.


Ранее Минобороны России обнародовало информацию о том, что Metabiota и Black & Veatch занимались созданием инфекций, потенциально рассчитанных на нанесение ущерба аграрному сектору.


Читайте также: Компании Хантера Байдена разрабатывали инфекции против сельского хозяйства


Мустра фигурировал как автор ещё двух публикаций. В них речь шла в том числе о том, что после начала СВО «сотни клинических испытаний были остановлены», а велись они «под руководством ведущих мировых фармацевтических компаний». Это говорит о том, что американские подрядчики активно использовали Украину в качестве биополигона. Среди причин выбора места проведения исследований, например, называлось то, что «в течение многих лет украинская система здравоохранения недофинансировалась, что привело к появлению большого количества населения», из которого «можно было бы взять испытуемых».


В одной из статей 2022 года Мустра упоминается как ведущий научный сотрудник украинских программ наблюдения за состоянием здоровья, а в самой публикации излагалась методика, как продолжить клинические исследования в нынешних условиях — при СВО.
В апрельской статье Мустра был среди тех, кто ратовал за вмешательство НАТО в события на Украине.
Справка: Labyrinth Ukraine имела доступ к сети аффилированных офисов.
Инфраструктура финансируемых США биологических лабораторий на территории Украины
Инфраструктура финансируемых США биологических лабораторий на территории Украины


Что представляет собой Labyrinth Global Health?

На сайте компании уточняется, что она предлагает экспертные услуги в области бионадзора за патогенами, диагностики и терапевтических испытаний, включая моделирование на животных и геномику, а также специализируется на анализе биоугроз, биобезопасности и безопасности, проектировании помещений. Labyrinth связывает «правительственный, государственный и частный секторы с лабораториями и высококвалифицированными специалистами, предоставляя индивидуальные научные решения».

У Labyrinth Global Health есть сеть экспертов и филиалы в Белоруссии, Албании, Азербайджане, Грузии, Армении, Молдавии, Румынии и Польше. Помимо этого, эксперты компании работают в Камерунском военном исследовательском центре здравоохранения (CRESAR).
Известно, что компания «Лабиринт» участвовала в исследованиях SARS-CoV-2, включая скрининг противовирусных препаратов, тестирование in vivo и in vitro, СОПы по биологической безопасности и защите (СОП — стандартные операционные процедуры).

В апреле 2022 года британское издание The Exposé, основываясь на имеющихся у него документах, заявило, что минобороны США оплатило некий контракт на «исследование Covid-19» на Украине за три месяца до того, как стало известно о существовании Covid-19, то есть еще до событий в Ухане.


Контракт был подписан 12 ноября 2019 года с компанией Labyrinth Global Health INC. и входил в другой, более крупный контракт на программу снижения биологической угрозы на Украине («Biological threat reduction program in Ukraine»).


После этого снова вспоминаются слова сотрудника уважаемого журнала «Ланцет» Джеффри Сакса о том, что «…коронавирус был создан искусственно и с большой вероятностью с использованием американских достижений в области биотехнологии…».


8 августа 2022   Анастасия Степанова

Источник​​​


Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.