Новая биолаборатория в Италии — власти предоставляют «карт-бланш» на эксперименты?






По сообщениям итальянской газеты La Gazzetta dell Emilia, стало известно, что в Италии в городе Триесте, будет создана лаборатория генной инженерии и биотехнологии, получившая от итальянского правительства полную неприкосновенность.

Лаборатория будет построена в рамках Международного центра генной инженерии и биотехнологии (ICGEB), созданного в 1983 году в качестве проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию и объединяющего 65 стран с лабораториями по всему миру.

Среди различных партнеров у Центра числятся Фонд Билла и Мелинды Гейтс, New England BioLabs Inc.  (активная в различных биотехнологических исследованиях) и Genethon (компания, которая позиционирует себя как «лидер в области генная терапия»). Кроме того, ICGEB также поддерживается различными благотворительными организациями, Объединенным исследовательским центром Европейской комиссии, а также хорошей командой экономических и политических сторонников.

❗️ Итальянское правительство заключило соглашение, в котором оно обязуется выплачивать 10 миллионов евро в год на поддержку Международного центра, гарантируя  возможность распоряжаться этими средствами по своему усмотрению, освобождая его не только от предоставления сообщений об испытаниях, но и гарантируя полную неприкосновенность для всех итальянских сотрудников и членов их семей, а также и от любых налогов.

P.S. Пока неизвестно, чем конкретно будет заниматься данная лаборатория, однако у итальянских граждан уже накопилось не мало вопросов: на какие цели правительство тратит уплачиваемые ими налоги и почему оно разрешило Центру не обнародовать информацию об экспериментах, которые будут проводиться в лаборатории на территории их государства?

Иточник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.