Доклад Айнура Курманова о вскрывшейся американской военно-биологической деятельности на Украине






Украина давно стала плацдармом для проведения агрессивных действий и гибридной войны в отношении России

В результате проводимой спецоперации на Украине были обнаружены секретные документы об экстренной ликвидации следов реализуемой военно-биологической программы, финансируемой Пентагоном США.  Сотрудники украинских биолабораторий передали документы, предписывающие им 24 февраля немедленно уничтожить особо опасные патогены возбудителей чумы, сибирской язвы и других особо опасных заболеваний.

На сегодняшний момент на Украине выявлена сеть из уже более 30 американских биологических лабораторий, работавших в рамках военно-биологических программ Пентагона. Об этом сообщил на своих брифингах генерал Игорь Кириллов начальники войск РХБ защиты ВС РФ.

Хотя та же Дебора Розенбаум, заместитель руководителя Пентагона, курирующая американские ядерные, химические и биологические программы, заявила на заседании Конгресса США пару недель назад, что министерство обороны действительно работало с 46 лабораториями на Украине, в которых якобы не было «наступательного биологического оружия».

При этом Пентагон потратил более 200 миллионов долларов для содержания и развития такого количества объектов именно якобы с целью «контроля» за биологическим оружием. При этом по её утверждениям там было сугубо «оборонительное биологическое оружие». То есть фактически Вашингтон априори сам признался в работе над создание биологического оружия, правда разделив его на наступательное и оборонительное.

Интересна эволюция официальной позиции Белого дома об этом. Так, после обнародования первых документов и свидетельств пресс-службой министерства обороны РФ, заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд во время выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса 9 марта вынуждена была признать наличие неких «исследовательских объектов». По её словам, американцы делают сейчас всё, чтобы результаты их работы не оказались в руках российской армии.

Затем последовало полное отрицание какой-либо деятельности в этом направлении на Украине, а затем отмечалось сотрудниками Госдепа, что именно российская армия может применить биологическое и химическое оружие особенно, если в её руки попадут данные лаборатории. Согласитесь - очень грубая попытка со стороны высшего руководства США переложить ответственность с самих себя на противоположную сторону, особенно когда поймали за руку с поличным.

И теперь благодаря спецоперации уже достоверно известно, что лаборатории во Львове работали с возбудителями чумы и сибирской язвы у которых смертность превышает 70%, в Харькове и Полтаве – работали с дифтерией и дизентерией. И это еще не полный перечень исследований, которые проводились на территории этой страны.

Так, уже сейчас стали известны подробности программы исследования UP-4 с использованием мигрирующих перелетных птиц с целью использования их в качестве контейнеров по переносу модернизированных патогенов наиболее опасных заболеваний, в частности гриппа H-5 N-1, смертность от которого достигает 50%, на территорию России и Восточной Европы. Данный способ распространения биологического оружия является самым безрассудным и безответственным, так как не позволяет контролировать дальнейшее развитие ситуации…..

Кроме этого, была обнаружена документация исследований P-781, где в качестве переносчика смертоносного биологического оружия рассматривались летучие мыши. Американские военные биологи проводили работу по изучению бактериальных и вирусных патогенов, способных передаваться от летучих мышей к человеку. Это возбудители чумы, лептоспироза, бруцеллёза, а также коронавирусов и филовирусов.

При этом в аналогичных проектах участвовали грузинский Центр Лугара в кооперации с Политехническим институтом Вирджинии и геологической службой США. Почему именно летучие мыши? Ответ прост, именно эти животные способны в качестве контейнеров переносить самые опасные для человека патогены. И не спроста по этому проекту выбраны были географически именно Украина и Грузия.

Можно процитировать обоснование проекта по изучению летучих мышей, которое как раз попало в руки российской армии: «В ходе наших недавних исследований в Грузии были выявлены циркуляции большого разнообразия патогенов, переносимых летучими мышами, включая поразительное многообразие коронавирусов. Украина также сообщила о стабильной циркуляции патогенов, переносимых летучими мышами. Расположение Грузии и Украины между Европой и Азией, а также масштабное распространение летучих мышей, делает эти страны естественным коридором для обмена патогенами и идеальным регионом для изучения эволюции паразитов-носителей».

На основании этого можно предположить, что в скором будущем будут представлены новые факты и документы о коронавирусах в качестве биооружия. И вполне возможно, что некоторые из них будут свидетельствовать в пользу китайской версии об американском следе в происхождении COVID-19.

То есть, им важно было приблизить сами испытания к границам России, так как расположение Украины чрезвычайно выгодно для американской армии в деле массированного применения биологического оружия. Об этом мы поговорим чуть позднее.

При этом американские и украинские военные биологи активно изучали в рамках проекта UP-8 конго-крымскую лихорадку и ханто-вирусы на Украине. Это наглядным образом опровергает утверждения США о том, что в биолабораториях Пентагона работают исключительно украинские учёные. Выясняется, что напротив, все важные исследования происходили под непосредственным надзором специалистов из США.

Работали американские военные и с насекомыми, а также со многими видами животных, а образцы патогенов переправлялись в страны ЕС и США. Так, только из лаборатории в Харькове были переданы за рубеж 140 контейнеров с эктопаразитами летучих мышей – блохами и клещами. Примечательно, что подобная деятельность напоминает то, что делали японские милитаристы на оккупированной территории Китая в 30-е годы в отряде 731.

Это кстати, показывает прямую историческую и политическую преемственность американских военных от японских милитаристов, которые обогатили их своими военно-биологическими изысканиями и заложили основу уже американской военно-биологической программы, начиная с осени 1945 года. Затем эти модернизированные боеприпасы были уже применены во время холодной войны в отношении народов Кореи, Китая, Вьетнама, Кубы, африканских народов, боровшихся за свою независимость и социалистический путь развития.

Украина же на данном историческом отрезке после разрушения СССР и при продвижении НАТО на восток стала форпостом США и Запада и плацдармом для проведения гибридных войн, в том числе и биологической войны, в отношении России. Именно из Киева осуществлялась координация со стороны США деятельности биологических лабораторий и научно-исследовательских институтов на Украине.

И одним из элементов такой программы является Украинский научно-технологический центр (УНТЦ). "На первый взгляд, это непубличная организация, не имеющая ничего общего с Пентагоном. Но нам удалось раскрыть роль этого центра в военно-биологической деятельности США на территории Украины", - как рассказывал ранее генерал Кириллов.

Украина также через УНТЦ стала центром по проведению американскими военно-биологических исследований и испытаний на всём постсоветском пространстве. Так, только с 2014 по 2022 годы в Молдове, Грузии, Азербайджане, Армении было реализовано более 500 научно-исследовательских проектов. «Полученные Министерством обороны документы подтверждают связь УНТЦ с американским военным ведомством, и она осуществлялась через основного подрядчика американского военного ведомства компанию - Black & Veatch.

Особым открытием стали разработки в деле создания так называемого «этнического» или «расового оружия». В частности, стало известно, что американские и немецкие военные биологи работали над генным материалом жителей Украины, относящимся к славянским этносам, что говорит о разработке ими биоагентов, действующих избирательно и способные поражать конкретные национальные группы. Согласно заявлению того же генерала Игоря Кириллова, лаборатории на Украине собирали и передавали в Форт-Детрик сыворотки больных, относящихся к славянскому этносу.

Данная проблематика требует еще детального изучения, но то, что такие попытки активно предпринимаются – уже доказанный факт и попадут под удар таких исследований и применения в том числе и этнические украинцы, и поляки, имеющие схожий генотип с русскими. Всё это показывает, что поляки и украинцы являются для американцев лишь расходным материалом, хворостом, который закинут в костёр для разжигания огня войны против России и Китая. Подобное можно со всей ответственностью можно назвать – биологическим геноцидом.

Стали известны российским военным и имена главных фигурантов из числа граждан США, курирующих данную деятельность в этой бывшей советской республике. Так, пост исполнительного директора Украинского научно-технологического центра (УНТЦ, STCU, штаб-квартира центра находится в Киеве) занимает гражданин США Кертис Белаяч, который работает на Украине с 1994 года. Председатель правления УНТЦ от Евросоюза — Эдди Артур Майер. Работу центра от США курирует Фил Доллифф, занимающий в Госдепартаменте должность заместителя советника секретаря по вопросам международной безопасности и программ нераспространения оружия массового поражения.

Указанные лица и данные лаборатории на Украине проводили бесчеловечные опыты как над украинскими военными, так и на местном населении и сельскохозяйственными животными. Так в экспериментах участвовало 4400 солдат из Львова, Харькова, Одессы и Киева. На них испытывали препараты с конго-крымской лихорадкой, ханто-вирусами и лероспирозом. При этом результаты этих экспериментов были засекречены. При этом каждый год на Украине фиксируются случаи атипичной пневмонии, кори и других заразных заболеваний, поражающих сотни тысяч человек, многие из которых погибают.

Самый последний случай, ставший достоянием общественности – это проведение испытаний с 2019 по 2021 год над пациентами психиатрической больницы №3 в Харькове с которыми работали американские учёные из лаборатории в Мерефе. Истинные масштабы подобных экспериментов пока неизвестны, но мы думаем узнаем об этом в скором времени. Данные факты позволяют обвинить США в совершении уже военных преступлений.

Сейчас все наработки, документацию и патогены активно вывозятся американцами из Украины, а оставшееся оборудование и запасы биомассы спешно уничтожаются. Все это делается для того, чтобы скрыть от мировой общественности следы этой преступной деятельности и не допустить проведения полномасштабного расследования разработки, испытаний и производства новых видов биологического оружия.

При уходе американцев и эвакуации оборудования и образцов трудно или невозможно сразу осуществить последовательную процедуру дезактивации, то есть уничтожения инструментария, оставшейся биомассы и других образцов. То есть остаточные явления могут нести угрозу и привести к вспышке заболеваний и после того, как американцы и украинские военные покинули при отступлении территорию. Соответственно опасность сохраняется и российским военным специалистам придётся еще дезинфицировать бывшие объекты и места испытаний.

Тем более, что расслабляться нельзя, так как украинские специалисты под контролем американских учёных отбирали пробы воды в крупных реках Украины, чтобы установить наличие особо опасных патогенов холеры, брюшного тифа и гепатита. Российские военные считают, что результаты исследований в рамках этого проекта могли быть использованы для создания неблагоприятной биологической обстановки не только в России, но и в Чёрном и Азовском морях, в Белоруссии, Молдавии и Польше.

Кроме этого в январе этого года Украиной через посреднические организации было закуплено более 50 беспилотников с 30-литровыми ёмкостями и оборудованием для распыления рецептур. 9 марта в Херсонской области разведчики нашли три таких устройства. Целый ряд таких БПЛА уже были захвачены российскими военными, и они могли быть уже использованы для распыления биологических рецептур и токсичных химикатов.

И не смотря еще на то, что у нас нет полной картины, даже те документы, которые были обнародованы, уже уличают в нарушении США и Украиной статьи 1 Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия. Поэтому Пентагон и заинтересован в полном уничтожении результатов секретных исследований и накопленных патогенов. Вскрытие масштаба подобной деятельности ставит вопрос о необходимости немедленной ликвидации всех подобных лабораторий и объектов агентства по уменьшению угроз DTRA при министерстве обороны США на постсоветском пространстве, а именно в Казахстане, Армении, Грузии, Азербайджане, Узбекистане, да и во всём мире.

Подобные факты также поднимают тему необходимости привлечения к расследованию работы американских военных биологов всех заинтересованных стран с привлечением специалистов и медиков с целью сбора, и анализа данных, а также для недопущения возможных утечек и использования патогенов различными праворадикальными группами в качестве оружия в их террористической деятельности. Естественно, что такими заинтересованными странами являются Россия и Китай, имеющие соответствующий научно-технический потенциал.

В связи с этими угрозами, которые стали явью наша Коалиция считает, что необходимо:

-  Требовать обнародования со стороны США всей документации о деятельности сотрудников агентства DTRA министерства обороны в данных 30-ти лабораториях на Украине.

-  Провести международное расследование деятельности американских военных биологов в более чем 30-ти лабораториях на территории Украины с привлечением представителей России и Китая.

- Создать новый международный орган, способный осуществлять контроль над исполнением странами Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия. Так как подобного попросту не оказалось, как и механизмов.


Кроме этого нужно разворачивать массовое движение внутри республик постсоветского пространства и на международном уровне за немедленную ликвидацию всех американских военно-биологических лабораторий и проектов исследований по программам Пентагона.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.