Будет ли Россия бомбить биолабораторию в Тбилиси?






Грузии сулят серьезные проблемы, связанные с функционированием биолабораторий США. Об этом, в частности, заявил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. Грузии сулят серьезные проблемы, связанные с функционированием биолабораторий США. Об этом, в частности, заявил...

 
«Грузию надо прямо предупредить: мы требуем допуска наших инспекторов на эти объекты, и если они откажутся, то надо сказать, что мы просто уничтожим эти лаборатории, нанесём по ним удар. В условиях, когда мы проводим операцию на Украине, пара крылатых ракет по Грузии — это будет такая мелочь, что никто в мире, собственно говоря, этого и не заметит.

Запад, конечно, как всегда, будет орать. Ну, а чего он будет орать? Зачем создавать биолаборатории, направленные против России? Незачем их создавать!» – строго предупреждает Александров.

Параллельно в центральных СМИ России появились видеокадры, на которых бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе выступает с сенсационным заявлением, что в Тбилисской лаборатории имени Ричарда Лугара проводятся опыты на живых людях.

Примечательно, что в разгар масштабной военной операции на Украине Россия вернулась к вопросу паспортизации жителей Южной Осетии и разрешила им иметь двойное гражданство. Эти явно недружественные шаги со стороны России идут вопреки некоторому потеплению отношений между странами на фоне отказа Тбилиси присоединиться к антироссийским санкциям. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Несмотря на то, что официально Грузия не присоединилась к экономическим санкциям против России, общая ситуация в стране все-таки складывается не в пользу мира и добрососедства.

Так, проамериканская праворадикальная оппозиция развернула масштабную кампанию по столкновению Грузии с РФ. Пятая колонна требует не только присоединения к санкциям, но и осуществления таких практических шагов, которые неминуемо будут расценены как военная поддержка Киева. К примеру, оппозиция добивалась отправки грузинских добровольцев в Киев специальным авиарейсом из Тбилиси, что невозможно без разрешения и участия грузинских властей.

Более того, раздавались призывы к военному вторжению в Абхазию и Южную Осетию. Горячие головы аргументируют этот шаг невозможностью адекватного ответа со стороны России в силу занятости масштабной военной операцией в Украине.

Агрессивный прокиевский информационный прессинг подкрепляется непрерывными акциями, переходящими в столкновение с полицией и демаршами на заседаниях парламента Грузии. Высокопоставленные киевские чины, включая спикера Рады, находят время поддержать выступления грузинской оппозиции, записывают видеообращения, призывают к реализации требований грузинской оппозиции. Одновременно с этим к более действенной поддержке Киева призывают посол США и ЕС.

Все СМИ, включая правительственные (!), день и ночь распространяют агрессивную антироссийскую истерию и заняты однобокой оценкой ситуации в Украине. Правящая «Грузинская Мечта» занимает откровенно прокиевскую позицию, извиняясь за неприсоединение к антироссийским экономическим санкциям.

Грузинское общество оказалась абсолютно незащищенным от полного информационного доминирования русофобии.

На днях проамериканская пятая колонна пошла на немыслимое – развязала широкомасштабную кампанию против российских мигрантов. Несмотря на то, что бежавшие из России в Грузию являются оппозиционно настроенной либеральной публикой, ЕНД (партия Саакашвили) и его сателлиты призвали не пропускать их в Грузию, не предоставлять статус, жилище, банковские услуги и так далее.

Более того, массово распространяются откровенно русофобские дискриминационные призывы. И это, на первый взгляд, алогичное поведение радикальной оппозиции (вроде ополчились против «своих», то есть против либеральной публики) тоже служит провоцированию массового ущемления прав мигрантов – граждан РФ, вплоть до нанесения им физического вреда. Это же послужит дополнительным фактором напряжения! Примечательно, что на улицах и магазинах Тбилиси можно встретить множество «лиц славянской национальности», ходящих не поднимая голову или носящих желто-голубой значок.

Одним словом, не будет преувеличением, если скажем, что Грузия охвачена таким всеобщим психозом, напряженностью, налицо такой раскол и противостояние в обществе, что не наблюдается нигде, за исключением Украины.

Упомянутое в начале заявление российского эксперта, с одной стороны, подогревает вышеупомянутый психоз, а с другой – соответствует непростым грузино-российским отношениям.

Несмотря на то, что Грузия не присоединилась к антироссийским экономическим санкциям, она по-прежнему находится в лагере противников России. Наглядное тому подтверждение: в конце марта близ Тбилиси намечаются совместные с НАТО военные учения. А вчера парламент единогласно принял инициированный проект резолюции об интеграции Грузии в Евросоюз.


Лаша Шавдия

Источник

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.