ЮРИЙ АНОХИН: ВЛАСТИ ИГНОРИРУЮТ ВОПРОСЫ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА






Власть Казахстана и назначенный ею контингент, на ответственных государственных должностях, в сфере обеспечения национальной биологической безопасности, не понимают степени угрозы сформированных эволюцией человеческого общества планеты более 80 активных природных и эпизоотических очагов особо опасных, карантинных инфекций на её территории,  не только для населения собственной страны, но и реальной угрозы для соседних и ставших сопредельными все страны мира.

Человек разумный давно бы открестился от всей этой "чумы", с помощью и при участии стран партнёров,  избавился бы от постоянной эпидемической угрозы. Ни в коем случае, не стал бы отягощать участь собственного государства созданием неподотчётных для себя дополнительных, экс территориальных военно-биологических лабораторий армии США, ни за какую мзду не стал,  бы дарить коллекцию биологического материала, а с ней иммуно-генетическую характеристику генофонда населения Казахстана, наработанные собственными учёными за годы социалистического развития. Не надо было бы заниматься вопросами биологической и профессиональной безопасности в охране границ и территории государства, держать круглогодично и круглосуточно, в полной боевой готовности Совет национальной безопасности, здравоохранение, МЧС, армию и полицию,  профессиональную работу которых за все годы независимости так и не сумели организовать. Организацию и проведение необходимых практических противоэпидемических мероприятий проводить некому.
 
Невежественные реформы превратили санитарно-гигиеническую и эпидемиологическую службу в цербера, занимающегося не государственным санитарным надзором жизнедеятельности государственного механизма управления, а ограничением жизнедеятельности граждан государства, превращённых в рядовых и бесправных потребителей.
 
Беспокойство населения и постоянные обращения к президенту и ответственным государственным должностным  лицам,  никак не находят от них адекватного ответа, не то что каких то действий.
 
Минздрав за сто дней собрал сто тысяч вопросов, но похоже надорвался, не способен их переварить и принять следующее решение. Вопрос централизации, профессиональной организации и коллегиального управления обеспечения доступности и качества медицинской помощи населению остаётся притчей на языках профессиональных  организаторов и государственных медицинских управленцев. Частная медицина потеряла всякое терпение и без ожидания милости от власти, организовала первый форум своих учредителей. Следующим этапом, похоже,  будет выдвинуто требование создания независимого министерства частных медицинских услуг.

Хотелось бы знать, когда власть излечит свою глухоту и повернётся к проблемам государства и её народа. Народ Казахстана является единственным источником власти в государстве и народ должен выбирать своих представителей во власти. Когда в государственном управлении начнут работать настоящие, профессиональные специалисты, соответствующие должностным квалификационным требованиям, знающие и имеющие необходимый опыт  создания, обеспечения работоспособности и обеспечения деятельности, порученных им государственных структур и доверенных трудовых коллективов, способные принять нужное решение, довести его до реализации и ответить за свою деятельность перед народом?

Юрий Анохин

Алма-Ата



Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.