Финансирует ли Пентагон биолаборатории на Филиппинах? Местные граждане обеспокоены






В настоящее время, ввиду вскрытых фактов военно-биологической деятельности США, все большее количество стран испытывает беспокойство на предмет нахождения на их территории американских исследовательских объектов.

Издание The Inquirer сообщило о призывах законодателей оппозиционного блока "Макабаян" к Конгрессу расследовать финансирование Пентагоном региональной лаборатории диагностики болезней животных в городе Тарлак.

Не только Конгресс должен расследовать это вызывающее тревогу разоблачение, но и Министерство национальной обороны, Вооруженные силы Филиппин, Министерство иностранных дел, Министерство юстиции, Министерство здравоохранения и вовлеченные подразделения местных органов власти должны провести тщательное расследование и представить отчет ради прозрачности проводимых исследований.

Агентство по уменьшению оборонной угрозы, которое реализует биологические проекты — это агентство боевой поддержки Пентагона, занимающееся разработкой оружия массового уничтожения, химического, биологического, радиологического, ядерного и бризантных взрывчатых веществ. Разве это не подозрительно?

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд была вынуждена признать, что США финансируют более 30 опасных биолабораторий на Украине, что Киев и Белый дом изначально отрицали. Признание Виктории Нуланд выявило опасения, на которые филиппинские граждане ждут ответа на вопрос: Почему она так обеспокоена тем, что Россия захватит такой же безобидный “центр биологических исследований”, расположенный на Украине?

Издание The Intercept также сообщало о несчастных случаях в биолабораториях США, о которых ранее не сообщалось, поскольку более 250 биолабораторий по всему миру финансируются США, а Всемирная организация здравоохранения не может их инспектировать.

По мнению граждан Филиппин, Белому дому нельзя доверять, особенно его неправительственным организациям, финансируемым государством и министерствами обороны, таким как USAID и т.д. Иностранные правительства уже давно обвиняют USAID в том, что оно является прикрытием для ЦРУ, занимающегося падением государственных режимов в странах, которые не соответствуют интересам США. Этого, вероятно, боится и руководство Филиппин, позволяя размещать в своей стране сомнительные биологические объекты.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.