ЖИТЕЛИ ИЗЮМА РАЗОБЛАЧАЮТ ПРОВОКАЦИИ КИЕВСКОГО РЕЖИМА






К нам в редакцию пришло обращение от жителей города Изюм в Харьковской области, которые раскрыли как ВСУ и Киевский режим устроили провокацию в их городе с "массовыми захоронениями", пытаясь повторить инсценировку, прошедшую в Буче. Мы решили опубликовать их воззвание, чтобы общественность имела представление о том, как украинские неонацисты фабрикуют "доказательства".

Редакция



Открытое обращение к международным организациям и мировой общественности от жителей города Изюм Харьковской области.

Мы, изюмчане, крайне поражены тем, как украинские власти цинично пытаются превратить трагедию нашего родного города Изюма и личную трагедию каждого из нас в фарс и способ собственного обогащения. Мы своими глазами видели все, что происходило на нашей земле последние шесть месяцев. Именно поэтому нам невыносимо больно слышать такие объемы лжи и видеть надругательства над телами наших родных и близких, которые были упокоены на кладбище рядом с военнослужащими ВСУ и РФ. Именно поэтому мы не можем промолчать и считаем своим долгом рассказать все, что происходило на самом деле.

В начале марта из города сбежали все представители власти. Следом за ними вышли и украинские войска, оставив лежать на улицах своих погибших «побратимов». Город, полный мирных граждан, остался без света, отопления, воды. Люди погибали от обстрелов, умирали от голода и холода. Земля была промерзшая, передвигаться по улицам было опасно. Но мы, сохраняя человечность, старались не допустить, чтобы человеческие тела терзали озверевшие собаки: собирались в похоронные команды и хоронили погибших во дворах и парках. Сначала хоронили только гражданских в надежде, что военных заберут свои. Но время шло, похоронная команда ВСУ в городе так и не появилась. Очень жалко было парней, которые оказались ненужными никому. Мы захоронили и их.

В 20-х числах марта в центральную часть города вошли войска РФ. В Изюме в это время насчитывалось около 20 000 жителей. Большинству из них давно было нечего есть. Мы не могли допустить катастрофы, поэтому коммунальные предприятия, учреждения и просто группы изюмчан стали самоорганизовываться, чтобы спасти город и его жителей. Мы избрали новое руководство города, создали сеть для равномерного распределения гуманитарной помощи, поступающей от Российской Федерации. Дальше стали приводить город в порядок: разбирать завалы, убирать улицы, восстанавливать электро- и водоснабжение.

Но одной из самых важных задач  для нас было захоронение всех погибших и умерших по всем христианским канонам. В первых же выпусках местной газеты и на местном радио мы разместили объявление: «Просим всех граждан, кому известны места нахождения незахороненных либо захороненных в непредусмотренных для этого местах человеческих тел (гражданских лиц и военных РФ и ВСУ) срочно сообщить в администрацию.». По каждому указанному адресу выезжала похоронная команда, чтобы произвести перезахоронение.

Поскольку город находился под постоянными обстрелами ВСУ, для захоронений было выбрано кладбище, находящееся в наиболее безопасной части Изюма на окраине города в сосновом лесу. Отметим, что это именно официальное кладбище, а не просто «где-то в лесу», как сейчас часто звучит в СМИ. Именно сюда привозили и хоронили всех погибших и умерших гражданских и военных армий ВСУ и РФ. Мы по-прежнему убеждены, что все мы славяне, мы один народ, поэтому и хоронили всех на одном кладбище, в отдельных могилах с крестами и надгробными табличками, согласно всем христианским традициям. К сожалению, не на всех табличках указаны имена, не всех удалось опознать. Для нас – это боль и скорбь, а для киевских комиков и циников – это пиар и средство заработка.

На этом кладбище покоятся наши родные и друзья, и мы не можем молча смотреть, как их смерти и нашу боль превращают в фарс и средство личного обогащения те, кто отдавали приказы их убивать. Посмотрите на таблички: люди гибли в мае, в июне, в июле… В этот период город полностью контролировался войсками РФ. И в это же время по жилым кварталам, по центру города летели запрещенные кассетные снаряды с осколками и минами-лепестками, от которых продолжали гибнуть мирные граждане. По нам стреляли ВСУ, мы видели откуда летели ракеты. Сегодня этот факт доказать стало еще проще. Обратите внимание: украинские СМИ показывают, что в Изюме все больше людей выходят на улицу, город оживает.

Они объясняют это тем, что раньше люди боялись военных РФ, но это не так. Просто теперь по городу не летят кассетные снаряды, потому как те, кто их запускали, находятся в городе. А армия РФ по мирным гражданам и жилым кварталам не стреляет.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.