Тайвань заложил основу для исследований и разработок биологического оружия






Президент Тайваня Цай Инь-вэнь 2 июня проинспектировала Институт профилактической медицины Медицинского колледжа Национальной обороны. Министерство обороны всегда утверждало, что Институт профилактической медицины проводит только работу по «защите от боевых биологических агентов», но в пояснительных материалах, опубликованных в тот день в ходе президентской инспекции впервые было заявлено, что в дополнение к созданию возможностей биологической защиты национальной армии, Институт профилактической медицины также «заложил научно-техническую основу для исследований и разработок боевых биологических агентов».

В прошлых отчетах, представленных Министерством национальной обороны, они лишь подчеркивали, что «Национальная армия в настоящее время занимается исследованиями по реагированию на возможную биологическую войну. Она создала возможности быстрого обнаружения боевых биологических агентов, таких как оспа, чума, сибирская язва, и улучшила стандартные операционные процедуры для противодействия и контроля. В случае нападения Китая с применением биологического оружия Тайвань сможет быстро активировать медицинские сети и другие защитные механизмы в различных зонах боевых действий под командованием Министерства национальной обороны.

Официального же ответа на вопрос, какие именно боевые биологические агенты собираются разрабатывать в Тайване, не поступало. 

☣️ От себя хочется добавить, что подобная новость уже не является чем-то удивительным — Тайвань давно является марионеточным государством под патронажем США, которые, по всей видимости, не только снабжают его вооружением, пытаясь развязать очередную локальную войну, но еще и втягивают в разработку запрещенного биологического оружия.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.