Биолаборатории вокруг России: Пентагон наращивает смертоносные усилия






На днях откровенно зарвавшийся Пентагон очень сильно взбесил представителей Поднебесной своими фейковыми высказываниями, в очередной раз доказав всему миру, что его бурные фантазии настолько иссякли, что он уже и не знает, какую еще «дичь» напридумывать.

Так, 9 мая американский госсекретарь Энтони Блинкен с умным видом заговорщика сообщил «инсайдерскую» весть о том, что, дескать, Пекин осуществляет массовый сбор данных о геноме человека в отношении этнических меньшинств в Синьцзяне и Тибете в качестве дополнительной формы контроля и наблюдения. И естественно, США крайне озабочены тем, что Коммунистическая партия Китая преследует тюркоязычное уйгурское население Синьцзяна и тибетцев, являющихся этническими меньшинствами, а также всех верующих, которые пока остаются вне государственного контроля, для «преобразования посредством перевоспитания».

Конечно, терпеть в свой адрес нападки Вашингтона, который уже давно утратил былую мощь и влияние, процветающая Поднебесная, выдвигающаяся на первое место в мире по всем показателям, не стала, и на следующий день 10 мая официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь в пух и в прах разнёс Блинкена.

По его словам, подобные дерзкие утверждения «не выдерживают никакой критики и не означают ничего, кроме производства сенсационных новостей», поскольку «Китай – это страна, управляемая законом, и частная жизнь всех китайских граждан, независимо от их этнического происхождения, тоже защищена законом».

Ван Вэньбинь также обвинил США в том, что они как раз сами широко собирают и используют геномную информацию конкретных рас, готовя планы исследований и разработок для поражения своих противников генетически модифицированным оружием. Более того, немногим ранее командование ВВС США и вовсе не погнушалось объявить тендер на получение образцов рибонуклеиновой кислоты и синовиальной жидкости от россиян.

Поэтому здесь, как говорят русские, Вашингтон валит с больной головы на здоровую: именно он является основным разработчиком биологического оружия, нацеленного против населения Китая и России, а также против государств постсоветского пространства.
А после начала известных событий на Украине США активизировались в плане перемещения своих биолабораторий с незалежной на территорию стран Центральной Азии, поскольку им где-то надо (и желательно поблизости от границ с Россией и Китаем) проводить свои адские эксперименты в военных целях.

Недаром же в конце апреля на совещании министров обороны стран-участниц ШOC в Нью-Дели российский министр Сергей Шойгу поднял вопрос о том, что военно-биологические программы Пентагона на Украине целиком и полностью направлены на разработку компонентов биологического оружия, что является прямым нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. Причем, по оценке Шойгу, эта деятельность продолжается, в том числе «по причине невнятной реакции некоторых государств из-за боязни идти на конфронтацию с американскими властями».

А в мае начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил, что наряду с Пентагоном Министерство энергетики США является ключевым организатором и заказчиком военно-биологических исследований на Украине и в других регионах мира. Например, только в этом году Минэнерго США направило 105 млн долларов на исследования по проекту «Виртуальная среда исследований в области подготовки к биоугрозам». Помимо прочего, данное ведомство занимается вербовкой ранее работавших на Украине специалистов с соответствующими опытом и знаниями.

В свою очередь, американский профессор русского происхождения Александр Строканов абсолютно уверен, что биолаборатории с американским финансированием в странах бывшего СССР используются исключительно в военных целях, «и если посмотреть на карту, где существуют эти лаборатории, то можно увидеть, что все они по странному стечению обстоятельств расположены вокруг России».

Однако особенно смущает учёного тот факт, что подобные лаборатории существуют во всех странах Центральной Азии, поскольку, когда прекратил существование Советский Союз, «в ЦА исследования по микробиологии были попросту брошены: у местных властей явно не было на это средств, а тут появляется [запрещённый в России] USAID или какая-то ещё организация, которая восстанавливает это на свои деньги, а потом потихоньку прибирает к рукам и начинает этим процессом руководить».

Согласно информации The New Insider, в настоящий момент на территории Центральной Азии создана целая сеть биолабораторий и «отцов-основателей» всего этого безобразия просто великое множество: Агентство по сокращению военной угрозы, Медицинский научно-исследовательский институт инфекционных заболеваний армии США, USAID, Ассоциация биобезопасности Центральной Азии и Кавказа, Фонд гражданских исследований и разработок СIIIA и др.

С деятельностью биолабораторий также связано огромное количество компаний, входящих в Ассоциацию транснациональных корпораций Big Farma: Bavarian Nordic, Cangene Corporation, DOR Bio Pharma, DynPort Vaccine Company LLC, Elusys Therapeutics, Emergent BioSolutions, Hematech inc., Human Genome Sciences, NanoViricides Inc., Pfizer, Pharmathen, SIGA Technologies, Unither Virology LLC.

Вместе с тем, несмотря на всю развернувшуюся широкомасштабную деятельность, все-таки в Центральной Азии еще существует одна страна – это Кыргызстан, который пока не позволяет проникнуть на свою территорию этому пагубному явлению, невзирая на все ухищрения США и их сателлитов. Вспомнить хотя бы сорвавшийся из-за протеста местного населения эпический канадский проект на сумму 60 млн долларов по строительству биолаборатории III класса биобезопасности на территории Ботанического сада или американский проект строительства сразу трех смертоносных биолабораторий на севере – в Нарынской области, на юге – в Оше и в Бишкеке.

Отсюда и столь неугасающий неподдельный интерес англосакских визитёров с «кнутами и пряниками» в эту страну в 2023 году: то заглянет «поднажать» на правительство помощник госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Дональд Лу, то внезапно заскочит поугрожать представитель американского министерства финансов Элизабет Розенберг или заедет «повоспитывать» специальный представитель Евросоюза по санкциям Дэвид О`Салливан. Или вообще в массмедийное пространство вдруг просачивается информация о том, что в Кыргызстан жаждет приехать и «немного пожить» экс-консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл, больше известный как специалист по «цветным революциям».

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.