США посредством биолабораторий стремятся обеспечить себе военное преимущество






Сопредседатель парламентской комиссии по расследованию работы американских биолабораторий на Украине Константин Косачев заявил, что США через разработку компонентов биологического оружия пытаются обеспечить себе полное военное преимущество, чем создают угрозу всему человечеству.

«В результате нашей работы, в особенности после того, как мы ознакомились с DTRA, нам становится понятной вся вертикаль принятия соответствующих решений, нам становится понятным, что заказчик разработок - это Пентагон, который обслуживает стратегию Соединенных Штатов Америки по обеспечению одностороннего военного преимущества, в данном случае через разработку компонентов биологического оружия», - добавил сенатор.

По его словам, работы, которые велись и продолжаются в ряде американских биолабораторий в непосредственной близости от России, имеют тройное назначение, только одно из них разрешено конвенцией по биооружию – это исследование инфекций с целью выработки мер противодействия. Вторая и третья технологии, как подчеркнул Косачев, «очевидно преступны», нарушают нормы конвенции по биооружию и нормы человеческой морали.

«Вторая, коммерческая технология заключается в том, чтобы усиливать патогенные свойства определенных биоагентов, делать их более заразными с тем, чтобы затем предлагать человечеству в случае возникновения пандемии соответствующей инфекции меры спасения. Есть основания полагать, что это произошло в том числе и с пандемией COVID-19, потому что американцы проводили свои военные учения по противодействию этой пандемии впервые за два месяца до того, как она захватила человечество», - сказал он.

По словам сенатора, третья технология – это создание собственных компонентов биооружия, «которые можно применять против сельхозпродукции, против животных и в конечном итоге против людей». «Американцы, очевидно, обеспечивают себе такую возможность», - подчеркнул Косачев, добавив, что США «делают все для того, чтобы не быть пойманными за руку».

В заключении он отметил, что в настоящий момент на территории Украины сохраняется порядка 30 таких лабораторий, а в целом 50 из более чем трехсот американских биолабораторий располагаются по границам территории России, а также уточнил что следующее заседание парламентской комиссии намечено на 20 февраля.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.