Клинцевич рассказал, сможет ли Россия противостоять биологическому оружию Запада






Россия сможет противостоять западному биологическому оружию. Однако будет один затруднительный момент. Об этом в беседе с «ПолитРоссией» рассказал бывший член Комитета СФ РФ по обороне Франц Клинцевич

Экс-член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин сообщил, что у США и Британии гарантированно имеется биологическое оружие. Спикер отметил: страны Запада всегда были лидерами в данном направлении. Поэтому они вряд ли могли самовольно отказаться от подобных преимуществ.

«Надо заметить, что чаще всего США использовали биологическое оружие не в конфликтах, а в обычное мирное время. Так в 1980-90-е годы разорили Кубу: с помощью вирусов убили свиней, были уничтожены сахарный тростник, рис», – цитирует эксперта «Лента.ру».

Клинцевич рассказал, сможет ли Россия противостоять биологическому оружию Запада

Также Игорь Никулин напомнил, что в ходе Корейской войны США использовали фарфоровые шарики с блохами-переносчиками чумы. Примечательно, что этот метод применялся японскими пособниками фашистской Германии.

Экс-член Комитета Совета Федерации РФ по обороне, полковник в отставке Франц Клинцевич в беседе с «ПолитРоссией» выразил уверенность в том, что наши вооруженные силы смогут противостоять биологическому оружию в случае применения такового. По словам спикера, в России есть войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). К тому же в рядах ВС РФ, а также в военных училищах постоянно идет подготовка к атакам с применением нетрадиционных средств ведения войны.



«Однако сейчас отношение к возможной биологической атаке гораздо холоднее, чем в мои молодые офицерские годы. Тогда задачи, связанные с РХБЗ, были на первом плане. Поэтому нас жестко натаскивали на противостояние в условиях химической, биологической или радиационной опасности. Драли, как сивых коз», – рассказал бывший парламентарий.

Клинцевич рассказал, сможет ли Россия противостоять биологическому оружию Запада

Франц Клинцевич добавил: хотя технически и теоретически наша армия готова к тому, что против нас применят биологическое оружие, Россия может оказаться в затруднительном положении из-за ментальной реакции граждан на ситуацию. Нельзя недооценивать информационно-психологические операции противника.

«Западный истеблишмент всегда действует предательством и обманом, делать подобное для него – норма. Поэтому ситуация непростая. Нужно заострить внимание общественности на том, что Запад может применить биологическое оружие и что на Украине американские биолаборатории появились не сами по себе, что украинские боевики готовы выполнить даже самый страшный приказ и что все обвинения в этом потом посыплются в нашу сторону», – считает экс-член Комитета Совета Федерации РФ по обороне.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.