АРМЕНИЯ В Ереване прошла акция протеста против западных биолабораторий в республике






Собравшиеся подозревают, что в лабораториях может разрабатываться и производиться биооружие.

Молодежное крыло партии «Альянс» провело флешмоб возле памятника адмирала Исакова напротив посольства США в Ереване в связи с возможными разработками биооружия в финансируемых Штатами армянских лабораториях. Об этом сообщает информагентство Sputnik.


Отмечается, что в ходе митинга была разыграна показательная сцена, которая заключалась в том, что несколько человек в звездно-полосатых цилиндрах дяди Сэма опрыснули пиротехническими файерами группу активистов в противогазах. Таким образом собравшиеся выразили свою обеспокоенность тем, что армянские лаборатории могут так же работать с опасными патогенами для разработки биологического оружия, как на Украине.

Как отметил координатор молодежного объединения партии «Альянс» Дэнис Погосян, в Армении есть 12 биолабораторий, из которых 3 действуют в Ереване, остальные в областях.

«Мы требуем, чтобы в действующих на территории Армении биолабораториях, которые финансируются со стороны США, был проведен международный мониторинг… Мы подозреваем, что в этих лабораториях разрабатывается биооружие», — заявил Погосян.
Участники флешмоба отмечают, что Армения не полигон для опытов, а население страны не должно быть испытуемым.
Собравшиеся скандировали: «Армения не площадка для опытов», «Нет вирусам», «Нет биооружию».

Кроме того, представители акции передали соответствующее требование-письмо в посольство США.

Ранее Социалистическое Движение Казахстана во главе с лидером Айнуром Курмановым также призвало общественность страны потребовать от правительства и президента немедленно закрыть все биологические лаборатории и объекты, работающие многие годы по программам министерства обороны США.

Напомним, что накануне Минобороны РФ провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе и имели дело, в частности, с возбудителями чумы и сибирской язвы. На территории Украины сформировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона.




























Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.