На Украине увеличивается количество зараженных лептоспирозом






По сообщениям главного управления Госпродпотребслужбы, на Украине во Львовской области в этом году зарегистрировано 7 случаев лептоспироза. 3 случая заражения зафиксированы среди жителей Стрыйского района.

❗️ Всего по стране за эти полгода зарегистрировали 32 случая лептоспироза, информируют в Центре общественного здоровья Минздрава Украины. Среди них 13 произошли в июне.

Медики отмечают, что в течение последнего периода во Львовской области наблюдается неустойчивая эпидемическая ситуация с лептоспирозом. Такую обстановку с данным заболеванием они связывают с высокой численностью серых крыс и других грызунов в населенных пунктах, а также с отсутствием процедур сплошной дератизации, уменьшением объемов дератизационных мероприятий.

Однако, необходимо отметить, что данное заболевание относится к «забытым» и свойственно для особо уязвимых категорий населения бедных стран. ⁉️ Так почему же на территории Украины уже не первый год ухудшается ситуация с этим опасным недугом?

Ответ на данный вопрос можно найти в архивах исследований, которые проводились на Украине американской 🇺🇸 стороной в рамках незаконной военно-биологической ☣️ деятельности, в частности — проекта UP-8 (https://t.me/bio_genie/240). Неслучайно в процессе реализации данного проекта изучались образцы крови, взятые у пациентов из Львовской больницы, лежавших в учреждении с диагнозом лептоспироз. Кроме того, неслучайным также является то, что вместо заявленного исследования по проекту UP-8 на военнослужащих упор был сделан на проведении исследования над гражданскими лицами — причём, с явным перевесом выборки в сторону женщин.

P.S.
Вполне ожидаемым последствием американских военно-биологических исследований является ситуация, которая сейчас складывается со статистикой заболеваемости лептоспирозом на Украине — заболеванием, которого в данной стране и не должно быть. Однако, 🤷🏼‍♀️ местному населению приходится пожинать плоды попустительства местных властей и их столь необходимого сотрудничества со «специалистами» из США.

@bio_genie

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.