Коалиция по запрещению биологического оружия обратилась к Саре Вагенкнехт по немецкой военно-биологической лаборатории в Шостке






Представляем вниманию письмо члена Международной коалиции по запрещению биологического оружия Татьяны Стоянович, которое было направлено немецкому политику и депутату Бундестага Саре Вагенкнехт о деятельности военных биологов бундесвера на территории Украине. Речь идёт о лаборатории министерства обороны ФРГ, размещённой в 2023 году в подземном бомбоубежище военного завода «Звезда» в городе Шостке Сумской области.

Мы выпускали об этом заявление от лица Коалиции, а также размещали на своём ресурсе несколько публикаций с подробностями работы германских военных биологов, которые замешаны в проведении исследований двойного назначения, а также в полевых испытаниях различных патогенов, переносчиками которых выступали клещи.

Целью таких разработок и испытаний являлись соседние регионы России, где в минувшем году были зафиксированы случаи заболеваний энцефалита и конго-крымской геморрагической лихорадки, нехарактерных для данных широт. Эти факты резко усиливают угрозу применения наступательных видов биологического оружия со стороны НАТО на фоне неудач и неминуемого поражения киевского режима.

Международная коалиции по запрещению биологического оружия



Депутату Бундестага
от партии «Союз Сары Вагенкнехт»
Саре Вагенкнехт
 
 
от члена
Международной Коалиции по
запрещению биологического оружия,
журналиста Татьяны Стоянович
 
 
Уважаемая госпожа Вагенкнехт!

 
В Международную коалицию по запрещению биологического оружия, в чей состав входят общественные и политические деятели и журналисты ряда стран (с деятельностью Коалиции можно ознакомиться на сайте stopbioweapons.org) недавно поступило обращение неравнодушных украинцев, обеспокоенных активизацией военно-биологической деятельности спецслужб стран НАТО на территории их страны.
 
Согласно поступившей информации, в городе Шостка Сумской области Украины на военном предприятии «Звезда» обосновалась группа немецких биологов, вероятно, связанных с бундесвером. Предполагается, что там работает бактериологическая лаборатория. В обращении также отмечается, что немецкие биологи приехали со своим оборудованием и биоматериалами.
 
Обратившиеся к Международной коалиции жители Украины подозревают, что граждане Германии проводят на местности секретные исследования и испытания. 
Так как в этом районе также много украинских оборонных предприятий, на которых уже происходили производственные аварии с большими экологическими последствиями, авторы обращения опасаются утечки биоматериалов, опасных для здоровья и жизни людей.
 
По нашим данным, в летне-осенний период этого года в лесах граничащих друг с другом районов Украины и России уже был зафиксирован небывалый рост (более чем в 15 раз) численности популяции клеща. Также были отмечены признаки заболевания местных жителей клещевым энцефалитом, нехарактерным для данных мест. Были выявлены и другие симптомы, говорящие об искусственном характере данной аномалии.
 
Со своей стороны, Международная Коалиция обеспокоена полученной информацией по поводу возможной деятельности в Сумской области Украины военных биологов стран НАТО, так как данная активность нарушает Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия (КБТО), а также угрожает населению самой Украины и соседней России.
 
Известно ли Вам об участии немецких биологов в программах бактериологических исследований на Украине, проводимых под эгидой НАТО? Планирует ли «Союз Сары Вагенкнехт» предпринимать какие-то конкретные действия для изучения данного вопроса и ознакомления широкой общественности с природой деятельности немецких биологов на Украине?
С уважением,
 
 
Татьяна Стоянович,                                            30 января 2024 года
член Международной коалиции по
запрещению биологического оружия

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.