Ситуация с биолабораториями США вокруг России становится всё более тревожной






Как западная агентура использовала гражданские институты в качестве прикрытия для осуществления биологической разведки на постсоветском пространстве.

Россия и Китай создают единый фронт против американской военно-биологической угрозы, что требует только всемерной поддержки от разных общественных сил во всём мире. Об этом заявили в своём обращении члены Международной коалиции по запрещению биологического оружия, куда входят представители партий и движений из 11 стран.

И действительно создание системы биологической безопасности в рамках ШОС, ОДКБ и ЕАЭС назрела давно и требует активного продвижения, а самое главное, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. Особенно эта проблема касается постсоветского пространства, так как именно по периметру России и Китая Пентагоном выстроена сеть военно-биологических объектов, где проводятся исследования двойного назначения, проводятся эксперименты и полигонные испытания.

СВО на Украине полностью вскрыло все эти приготовления американцев по разработке модифицированных в лабораторных условиях заболеваний, являющихся составной частью наступательного биологического вооружения, которое в любой момент может быть применено против главных противников США.

В связи с этим президентом России Владимиром Путиным был недавно подписан указ об утверждении обновленной Концепции внешней политики РФ, где обозначены принципы, задачи и приоритеты дипломатической деятельности, среди которых есть и противодействие разработке биологического оружия в сопредельных странах.

В частности, там есть пункт, где говорится, что «Россия будет расследовать случаи разработки и размещения биологического оружия, прежде всего, в сопредельных государствах». Также в нём прописана следующая задача: «Главная цель в ближнем зарубежье – превращение региона в зону мира, добрососедства и процветания».

Другим шагом стало принятие 19 мая в китайском городе Сиане на саммите «Китай – Центральная Азия» декларации, где есть и такие строки: «Стороны отмечают важность расширения сотрудничества по вопросам биологической безопасности и предотвращения распространения опасных инфекционных заболеваний. В этой связи Стороны выражают поддержку инициативе по созданию специального многостороннего органа под эгидой ООН - Международного агентства по биологической безопасности».

До этого в сентябре прошлого года во время саммита ШОС председатель КНР Си Цзиньпин в своём выступлении призвал участников утвердить новую задачу по созданию системы биологической безопасности, что демонстрирует, насколько большое внимание уделяет Пекин данной проблеме. Тем более, что лаборатории, работающие на территории Казахстана и Узбекистана по программам министерства обороны США, нацелены также и на Поднебесную.

Важным толчком к данным инициативам послужила и огромная работа, проделанная министерством обороны России по анализу и обнародованию документов и доказательств деятельности американских военных биологов на Украине, а также депутатами Госдумы и Совета Федерации, которые провели собственное расследование и уличили США в нарушении Конвенции ООН о нераспространении биологического оружия (КБТО).

Надо отметить, что на международном уровне в Женеве уже дважды проводились слушания по соблюдению КБТО, но, к сожалению, в ситуации отсутствия структуры по контролю над его исполнением, а также когда само руководство и исполнительные органы ООН стали прикрытием и орудием американского империализма, фактически военные преступления Пентагона на Украине были проигнорированы.

Но от этих слушаний есть и положительный эффект. Так, с одной стороны, многие колеблющиеся страны убедились в грандиозности масштабов угрозы для всего мира со стороны ВПК США и тесно связанных с ним американских фармацевтических компаний, а с другой - поставили ребром вопрос о необходимости создания собственных структур по контролю за соблюдением КБТО уже в рамках ШОС, СНГ, ЕАЭС, а в отдалённой перспективе и в БРИКС.

То есть раз ООН не способна из-за блокировки со стороны англосаксов создать Международное агентство по биологической безопасности, то нужно его сформировать в составе объединений, альтернативных Западу. И информационно-политическая почва для этого уже создаётся благодаря как раз успешной кампании, проведённой министерством обороны России.

Об этом свидетельствует тот факт, что всё больше голосов на Западе говорят о нарушении со стороны США Конвенции о нераспространении биологического оружия. При этом среди разоблачителей уже не просто блогеры или журналисты, а ведущие эксперты, отставные военные и крупные политические деятели.

Показательным являются откровения Уэйна Джеймса Гласса, который работал в Национальном институте Джорджии, выполняя государственные федеральные программы в сфере эпидемиологии и создания новых медицинских препаратов. Ему в 2019  году представитель американских военных предложил поехать в Казахстан и собрать ДНК-данные этнических русских, проживающих в Казахстане. Интересно, что этот человек формально работал в институте Рака, и это лишний раз говорит о том, что агентура западных спецслужб использует гражданские институты в качестве прикрытия для осуществления биологической разведки на постсоветском пространстве.

Сам Уэйн Джеймс Гласс отказался от данной миссии, понимая, что собранные материалы будут затем использованы для разработки узконаправленного биологического оружия в отношении конкретной национальной группы. И недавно он также высказал предположение, что именно Казахстан может стать сейчас плацдармом для проведения диверсий или полномасштабной биологической войны в отношении России.

«Я бы сказал, что наличие подобных лабораторий на границах России – это серьёзная угроза. Поясню это на примере Казахстана, в котором имеются американские лаборатории. У России с этой страной почти «прозрачная» граница. Но если бы я отвечал за данную сферу, если бы я был ханом или царём, я был бы очень осторожен. Разве кто-то может быть уверен в безопасности работы американских лабораторий в Казахстане? Лично я думаю, что угроза высока – они могут что угодно попытаться переправить через границу. Люди из Казахстана могут легко провезти бутылку в Россию и выпустить инфекцию. И я думаю, что эта угроза реальна, вероятно, похожий способ использовался раньше для распространения гриппа. На россиян и население стран Центральной Азии выпускались разные вирусы», — утверждает Уэйн Джеймс Гласс.

Заговорили под давлением огромного количества обнародованных фактов об этой угрозе уже и сами американские политики. Так, например, в минувший понедельник об этом заявил кандидат в президенты Роберт Кеннеди-младший, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, отметивший, что биолаборатории Пентагона разбросаны по всему миру, в том числе на Украине.

«Если мы не можем вести переговоры с нашими противниками по таким вопросам, как искусственный интеллект, то сейчас существуют экзистенциальные угрозы, и это не просто ИИ, это разработка биологического оружия», — сказал Кеннеди.

Политик дал понять, что лаборатории биологического оружия США находятся в разных странах, в том числе и на Украине. «Наши лаборатории разбросаны по всему миру: на Украине разрабатывают всякое отвратительное биологическое оружие и т.д.»
И действительно ситуация становится еще более тревожной, если принимать во внимание то, что в Армению и Казахстан сейчас перевозится оборудование и специалисты, а также сами программы исследований двойного назначения, которые ранее были задействованы на более чем 50-ти объектах Пентагона на Украине. Таким образом Вашингтон собирается компенсировать закрытие лабораторий в «незалежной» после начала СВО, перенеся все проекты в республики Закавказья и Центральной Азии, создав дополнительные риски уже по периметру южных границ России. 

Об этом недвусмысленно заявил и общественный деятель, кандидат исторических наук Модест Колеров, показав откуда на данный момент исходит главная опасность:

«Биолаборатории Запада работают в Закавказье и Туркестане и готовят химическую войну против России. Даже в дружественной, с формальной точки зрения, Армении находится порядка 10 таких лабораторий. И туда не имеют доступа даже сами армяне, не говоря уже о русских. Для чего они там работают? Для того чтобы выработать биологическое оружие против России», — заявил Колеров.

В данных условиях как воздух нужна активизация общественной деятельности против данных объектов Пентагона и НАТО во всех бывших советских республиках, в особенности на Южном Кавказе, Казахстане и Средней Азии, а также в Восточной Европе. Да и не лишним будет консолидация партий и сил в мировом масштабе в целях создания уже серьезного глобального движения.

И тут подспорьем для этого может послужить деятельность Коалиции по запрещению биологического оружия, сформированного по инициативе левых партий и движений, а также при участии общественных организаций и отдельных журналистов из Казахстана, Грузии, Армении, Азербайджана, Киргизии, Латвии, Литвы, Пакистана, республик Донбасса, Сербии и Болгарии. К заявлениям данной Коалиции уже присоединялись партии и движения еще из нескольких десятков стран, что говорит о потенциале развития. Именно данная группа вполне может стать основой для формирования такой глобальной структуры.

И сейчас главная задача провести международную конференцию, которая бы выработала платформу, а также стратегию борьбы в целях привлечения как новых сторонников, так и создания таких же коалиций общественных сил внутри стран, где расположены данные смертоносные объекты. Такие информационные антивоенные кампании в будущем оказали бы серьезную поддержку миротворческим инициативам России и Китая и настроили бы народные массы против сотрудничества в военно-биологической сфере с США и державами НАТО.

Новый виток противостояния требует от всех нас консолидации всех тех, кто стремится остановить развязывание биологических наступательных войн со стороны Запада.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.