Из Украины в Казахстан переброшены лаборатории США – готовить биологическое оружие против РФ и Китая






Российская спецоперация помешала США продолжать секретную разработку и проведение испытаний биологического оружия на территории Украины. Но угроза вовсе не миновала. Просто те исследовательские программы двойного назначения из украинских городов перемещаются в Грузию, Армению, Казахстан, Узбекистан и другие республики постсоветского пространства. А от того, что испытывалось до начала СВО, просто кровь стынет в жилах и волосы встают дыбом.

Согласно докладу парламентской комиссии РФ от 11 апреля по расследованию деятельности лабораторий США на Украине, к началу СВО в бывшей советской республике насчитывалось 50 объектов, работающих в интересах американцев. Основные располагались во Львове, Одессе, Харькове и Киеве. В рамках секретного проекта UP проводились эксперименты по заражению украинских военнослужащих различными патогенами. Согласно американским документам, захваченным российскими военными, в общей сложности было заражено около четырех тысяч военнослужащих ВСУ.

Так, специалисты Минобороны РФ проанализировали 180 образцов крови пленных украинских военнослужащих, проходящих лечение, которые показали, что более чем у 30% из них был гепатит, у 14% – конго-крымская геморрагическая лихорадка, у 21% – лихорадка Западного Нила. Эти заболевания были тщательно изучены американцами, поэтому можно предположить, что число намеренно инфицированных было больше, чем указано в проекте. Также была изучена восприимчивость жителей разных регионов Украины к опасным инфекционным заболеваниям, что позволяет создавать новые виды биологического оружия избирательного действия. В 2018 году в Николаевской области произошла внезапная вспышка гепатита А, которая быстро распространилась на Одессу и Харьков, где расположены биолаборатории.

Одновременно на Украине были запущены «ветеринарные проекты» с шифром «ТАР» для разработки экономически значимых инфекций, которые могут нанести ущерб экономике страны и всего региона. Например, внедрение любого возбудителя или вируса, даже возбудителей зоонозных поксвирусных инфекций (коровьей оспы) для заражения животных, может существенно повлиять на домашний скот и привести к необратимой гибели животных и птицы.

По словам известного инфекциониста и академика РАН Геннадия Онищенко, многие вирусы и микроорганизмы, которые ранее изучались на Украине, были модифицированы, их вирулентность и патогенность усилены в американских биолабораториях. Например, если мы с помощью генной инженерии модифицируем вирус сибирской язвы и завозим его на территорию России, то получается, что это какое-то другое заболевание, очень агрессивное, с высокой степенью контагиозности, и проверенные методы борьбы с ним неэффективны, его нельзя лечить. Результат – массовая гибель населения. При создании используется один принцип – скрыть новую болезнь, имитируя ее как хорошо известную и изученную.

В результате проведенного расследования российскими военными собранные материалы с многочисленными доказательствами были переданы в ООН и по ним даже дважды устраивались слушания в Женеве по исполнению Конвенции о нераспространении биологического оружия. Интересно, что ни США, ни Украина не отрицали и не оспаривали распространённые Москвой материалы, но наотрез отказались отвечать на поставленные вопросы, сославшись на то, что слушания это не «судебное заседание».

Таким образом настоящим военным преступникам в рамках парализованного ООН удалось избежать ответственности, что ставит под большое сомнение эффективность и целесообразность данной международной структуры, ставшей прикрытием и орудием американского империализма. Но, тем не менее, сам факт слушаний и огромное количество обнародованных документов, а также результаты расследования российских депутатов сделали своё дело – произошёл прорыв информационной блокады вокруг данной темы и её начали активно обсуждать, в том числе, и на Западе.

И сейчас глаза начинают раскрываться уже у многих зарубежных экспертов и общественных деятелей, которые перестают молчать, а открыто протестуют и выражают своё мнение. Так, например недавно на шведском стриминговом сервисе Spotify прошел эфир американского шоу Алана Сандерса. В ходе трансляции было отмечено, что Россия представила ООН доказательства по одной или даже нескольким биолабораториям на Украине.

«Похоже, у них есть документация, свидетельствующая о том, что Соединенные Штаты финансировали исследования птичьего гриппа, его распространения и особенностей миграции птиц в Европе и Восточной Европе. Это выглядит не очень хорошо, если эти обвинения верны. Трудно сказать наверняка, но моя интуиция, к сожалению, подсказывает мне, что это так. В это невозможно не поверить, учитывая все, что мы узнали о том, как наше правительство финансирует исследования, направленные на повышение заразности вирусов, и хотело массово распространить их по всему миру», — было сказано в эфире.
Уже бывший американский военный лейтенант Скотт Беннетт  в своём видео раскрыл причастность Хантера Байдена к созданию и развитию медицинской компании «Метабиота», которая как раз являясь военным подрядчиком Пентагона, занималась львиной долей исследований двойного назначения на Украине. Он прямо уличил администрацию Обамы и Байдена, которые санкционировали сбор ДНК данных славянских народов для разработки избирательного наступательного биологического оружия против России.



«Эксперименты, которые проводили США на Украине с 30 биолабораториями являются явным нарушением Конвенции о биологическом оружии. Они были связаны с передачей заболеваний от животных к людям, как это было с коронавирусом. Уверен, что исследования, проводившиеся на Украине, как-то связаны с COVID-19. Ящик Пандоры был создан и открыт американцами», — сказал Беннетт.


Но наиболее интересны откровения Уэйна Джеймса Гласса, который работал в Национальном институте Джорджии, выполняя государственные федеральные программы в сфере эпидемиологии и создания новых медицинских препаратов. Представитель Пентагона предложил ему под прикрытием его института поехать в Казахстан в 2019-м году и собрать там образцы ДНК этнических русских и других народов для использования их уже в военных разработках.

При этом, официально предлагавший ему сотрудник работал в Институте рака. Это говорит, что часто американские военные или сотрудники спецслужб формально работают и прикрываются гражданскими ведомствами и институтами для ведения биологической разведки на территории других стран и, в частности, на постсоветском пространстве.

Интересно, что данный эксперт предупредил и об огромной опасности, исходящей от шести объектов на территории Казахстана, работающих по программам Пентагона. Ведь не составляет никакой проблемы для американской агентуры перевезти опасные патогены, модифицированные в лабораторных условиях, через прозрачную границу и распылить их уже на территории России.

«Я бы сказал, что наличие подобных лабораторий на границах России – это серьёзная угроза. Поясню это на примере Казахстана, в котором имеются американские лаборатории. У России с этой страной почти «прозрачная» граница.
Но если бы я отвечал за данную сферу, если бы я был ханом или царём, я был бы очень осторожен. Разве кто-то может быть уверен в безопасности работы американских лабораторий в Казахстане? Лично я думаю, что угроза высока – они могут что угодно попытаться переправить через границу.
Люди из Казахстана могут легко провезти бутылку в Россию и выпустить инфекцию. И я думаю, что эта угроза реальна, вероятно, похожий способ использовался раньше для распространения гриппа. На россиян и население стран Центральной Азии выпускались разные вирусы», – утверждает Уэйн Джеймс Гласс.
И это не просто шутки, а реальное подтверждение деятельности американских военных биологов и объектов на территории Казахстана и республик Центральной Азии, которые угрожают одновременно и России, и Китаю. При этом уже отмечается перевозка через британские транспортные компании оборудования под видом «ремонта» и «реконструкции» объектов.

Еще в январе этого года Казахстан посетила делегация Управления Министерства обороны США по снижению угроз (DTRA). Официальная цель визита – «обеспечение безопасности и надежности работы лабораторий ЦРЛ и НИИПББ в Казахстане посредством повышения квалификации персонала в области обеспечения биобезопасности и технического обслуживания инженерных систем лабораторий». Но в действительности сотрудники Пентагона оценивали возможности развертывания на местной базе тех проектов и программ исследований двойного назначения, которые были свёрнуты на Украине с момента СВО.

Поэтому именно Казахстан становится после «незалежной» сейчас главным полигоном по разработке и испытаниям наступательных видов биологического оружия, которое маскируется под местные, но уже модифицированные заболевания.

Естественно, что такую угрозу игнорировать нельзя, и поэтому не случайно в Сиане на саммите «Китай – Центральная Азия» по инициативе китайских товарищей была подписана, в том числе и президентом РК Токаевым, специальная декларация, где есть строки о необходимости создания при ООН нового органа, контролирующего осуществление Конвенции по запрещению и нераспространению биологического оружия (КБТО):

«Стороны отмечают важность расширения сотрудничества по вопросам биологической безопасности и предотвращения распространения опасных инфекционных заболеваний. В этой связи Стороны выражают поддержку инициативе по созданию специального многостороннего органа под эгидой ООН – Международного агентства по биологической безопасности».

Насколько в Астане примут во внимание требования Москвы и Пекина – большой вопрос, но уже сейчас необходимо развёртывать мощное общественное движение по немедленной ликвидации объектов и прекращения совместных программ исследований двойного назначения.

Международная Коалиция по запрещению биологического оружия, куда входят партии и организации из 11 стран, сделала на днях заявление о необходимости активизации данной деятельности в странах ШОС и ОДКБ, создания собственных действенных механизмов по осуществлению КБТО на своей территории и подписания соглашения о противодействии военно-биологической угрозе и недопустимости размещения у себя подобных объектов и программ НАТО.

И другой альтернативы на сегодняшний момент нет!

Айнур Курманов

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.