Уничтожение санитарно-эпидемиологической службы в Казахстане – ведет к катастрофе!






Разрушение cоветской эпидемиологической службы и оптимизация, уничтожили профессиональную организацию и коллегиальное управление здравоохранения, превратив в орудие для про правительственные партии Нур Отан и безответственных торгашей из этого корпоратива. Здравоохранение утратило собственное, эволюционное профессиональное назначение - здоровье государства и нации.

С ликвидацией профессиональной организации и управления уничтожена психология государственной безопасности и здравоохранения, такие понятия как призвание, врачебный долг, ответственность за профессиональную медицинскую безопасность и врачебные ошибки.

 Оптимизация в здравоохранении явилась первым шагом власти в уничтожении инфраструктуры наиболее эффективных сельхоз производителей и целых сельских регионов. Равнозначные с/х и районы стали объединять и с ментальным уровнем культуры местных исполнительных властей, равнозначные конкуренты были доведены до разорения. Население стало эмигрировать в города Алма-Ату, Астану и Западно - Казахстанский регион, оставляя после себя разруху и гуманитарную катастрофу для тех, кто не имеет возможность для миграции и остался проживать в местах рождения без возможности трудоустройства или обеспечения от приусадебных хозяйств, так как появившиеся латифундисты, в нарушение действующего законодательства приватизировали земли.

Разрушение санитарной службы привело к утере государством обеспечения безопасности государства, нации, здравоохранения, образования. Здравоохранение утратило пред настороженность и мобилизационную готовность на случай регистрацию и возникновение эпидемий и всевозможных ЧС, в условиях сосуществования с 88 активными природными и эпизоотическими очагами 12 особо опасных, карантинных инфекций, практически в каждом регионе республики, став угрозой распространения карантинных заболеваний для всего мира. С утратой предупредительного санитарного надзора утеряна целесообразность жизнедеятельности власти и государства и его граждан в государственном планировании, разработке национальных программ развития, в проектировании, строительстве, научно исследовательской деятельности и технологических разработках.

 Из-за утраты гигиены планировки и застройки территорий городов, администрации (местные исполнительные органы-акиматы) стали превращать, перечисленные ранее ограниченные регионы и города оттока граждан из села, в объекты для беспрецедентной уплотняющей застройки, без наличия ресурсов технических возможностей, в результате чего появился острый дефицит в гарантированном, качественном хозяйственно- питьевом водоснабжении городов Алма-Аты и Астаны, проблемы со сбором и утилизацией ТБО.

Накопитель неочищенных сточных вод г. Алма-Аты - безсточное оз. Сор Булак, находящееся в сейсмоопасной зоне, наращивает катастрофическую угрозу континентального Азиатского масштаба для населения от пос. Акчи, р.ц. пос.  Акший и Баканас, всего проживающего и производимого на площади водосбора реки или и Оз. Балхаш.

В связи с неисполнением властью своих профессиональных обязанностей,  по биологической защите государства и нации, искусственном, необоснованном создании пандемии короновируса и введением неоправданных,   нарушающих конституционные права,   ограничений для граждан,   профессионально непригодным руководством акиматов и здравоохранения, преступного, невежественного перепрофилирования соматических стационаров в инфекционные госпиталя, государственные медицинские организации были превращены в организованные источники массового внутри больничного заражения и гибели пациентов и медицинского персонала.

 Все годы независимости, вопросами профессиональной безопасности в здравоохранении занимаются частные предприятия, лицензируемые и управляемые территориальными инспекциями труда министерства труда и социальной защиты, без наличия в них специалистов по гигиене труда, не говоря о госпитальной гигиене и эпидемиологии.

 Из за утери государственного санитарного надзора, а вместе с ним и профессиональной мотивации ведомств,   уничтожены: воспитательная, образовательная и гражданское развитие детей в детских дошкольных, образовательных, средних и высших учебных заведениях, превращенных  в объекты для сбора средств с населения за фиктивное воспитание, образование и профессиональную ориентацию будущего страны - детей и молодежи.   Оценка профессиональных знаний, квалификация, рабочие места и должности в бюджетной сфере, степени, звания и должности в науке стали продажными. Подтверждением выше приведённого является реальная действительность.

Юрий Анохин
 

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.