НЕМЕДЛЕННО РАССЛЕДОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ БИОЛОГОВ НА УКРАИНЕ!






Заявление Коалиции по запрету биологического оружия по факту обнаружения разработки и производства биологического оружия на Украине

В результате проводимой спецоперации на Украине были обнаружены секретные документы об экстренной ликвидации следов реализуемой военно-биологической программы, финансируемой Пентагоном США.  Сотрудники украинских биолабораторий передали документы, предписывающие 24 февраля немедленно уничтожить особо опасные патогены возбудителей чумы, сибирской язвы и других особо опасных заболеваний.

На сегодняшний момент на Украине выявлена сеть из уже более 30 американских биологических лабораторий, работавших в рамках военно-биологических программ Пентагона. Так, лаборатории во Львове работали с возбудителями чумы и сибирской язвы, в Харькове и Полтаве - дифтерии и дизентерии. И это еще не полный перечень исследований, которые проводились на территории этой страны. 

Эти документы были обнародованы на днях пресс-службой министерства обороны РФ в результате чего заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд во время выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса 9 марта вынуждена была признать наличие неких «исследовательских объектов». По её словам, американцы делают сейчас всё, чтобы результаты их работы не оказались в чужих руках.

Но уже сейчас стали известны подробности программы исследования UP-4 с использованием мигрирующих перелетных птиц с целью использования их в качестве контейнеров по переносу модернизированных патогенов наиболее опасных заболеваний, в частности гриппа H-5 N-1, смертность от которого достигает 50%, на территорию России и Восточной Европы. Данный способ распространения биологического оружия является самым безрассудным и безответственным, так как не позволяет контролировать дальнейшее развитие ситуации.

Кроме этого, была обнаружена документация исследований P-781, где в качестве переносчика смертоносного биологического оружия рассматривались летучие мыши. Американские военные биологи проводили работу по изучению бактериальных и вирусных патогенов, способных передаваться от летучих мышей к человеку. Это возбудители чумы, лептоспироза, бруцеллёза, а также коронавирусов и филовирусов. 

При этом в аналогичных проектах участвовали грузинский Центр Лугара в кооперации с Политехническим институтом Вирджинии и геологической службой США. Они также активно изучали в рамках проекта UP-8 конго-крымскую лихорадку и ханто-вирусы на Украине, что наглядным образом опровергает утверждения США о том, что в биолабораториях Пентагона работают исключительно украинские учёные. Выясняется, что напротив, все важные исследования происходили под непосредственным надзором специалистов из США.

Работали американские военные и с насекомыми, а также со многими видами животных, а образцы патогенов переправлялись в страны ЕС и США. Так, только из лаборатории в Харькове были переданы за рубеж 140 контейнеров с эктопаразитами летучих мышей – блохами и клещами. Примечательно, что подобная деятельность напоминает то, что делали японские милитаристы на оккупированной территории Китая в 40-е годы в отряде 741. 

В то же время американские и немецкие военные биологи работали над генным материалом жителей Украины, относящимся к славянским этносам, что говорит о разработке ими биоагентов, действующих избирательно и способные поражать конкретные национальные группы. 
Сейчас все наработки, документацию и патогены вывозятся американцами из Украины, а оставшееся оборудование и запасы биомассы спешно уничтожаются. Все это делается для того, чтобы скрыть от мировой общественности следы этой преступной деятельности и не допустить проведения полномасштабного расследования разработки, испытаний и производства новых видов биологического оружия. 

Но уже эти обнародованные документы уличают в нарушении США и Украиной статьи 1 Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия. Поэтому Пентагон и заинтересован в полном уничтожении результатов секретных исследований и накопленных патогенов. Вскрытие масштаба подобной деятельности ставит вопрос о необходимости немедленной ликвидации всех подобных лабораторий и объектов агентства по уменьшению угроз DTRA при министерстве обороны США на постсоветском пространстве, а именно в Казахстане, Армении, Грузии, Азербайджане, Узбекистане, да и во всём мире.

Подобные факты также поднимают тему необходимости привлечения к расследованию работы американских военных биологов всех заинтересованных стран с привлечением специалистов и медиков с целью сбора и анализа данных, а также для недопущения возможных утечек и использования патогенов различными праворадикальными группами в качестве оружия в их террористической деятельности.
В связи с этим Коалиция призывает:

-  Требовать обнародования со стороны США всей документации о деятельности сотрудников агентства DTRA министерства обороны в данных 30-ти лабораториях на Украине.

- К проведению международного расследования деятельности американских военных биологов в более чем 30-ти лабораториях на территории Украины с привлечением представителей ООН и ВОЗ.

- Создания нового международного органа, способного осуществлять контроль над исполнением странами Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия.


Единая Коммунистическая партия Грузии

Социалистическое Движение Казахстана

Коммунистическая партия Пакистана

Социалистическая партия Латвии


Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.