В Неаполе открылась фотовыставка об украинском фашизме






В Неаполе открылась фотовыставка «Я хочу, чтобы вы знали правду», рассказывающая об украинском фашизме и разоблачающая мифы русофобской пропаганды. Мои итальянские друзья сообщили подробности.

Автор выставки – житель города Изюм - откровенно рассказывает о жизни на Украине, о ползучей фашизации, о коротком светлом периоде после прихода России и о репрессиях после возвращения власти украинского режима. Автор не называет своего имени, потому что боится за жизнь родственников, оставшихся в Изюме. Их в порошок сотрут за то, что он посмел сказать правду европейцам.

«Итальянская пресса и телевидение ничего не рассказывали о многолетней войне украинских властей против своих граждан, жителей Донбасса. У нас никто не знает об этом, - заявил на открытии выставки экс-сенатор Марино. -  У нас никто не знает о репрессиях против оппозиции. В Италии свободно существует коммунистическая партия, я был избран сенатором от коммунистической  партии. А в Украине коммунизм запрещен, за красный флаг можно сесть в тюрьму. Но и об этом никто не знает. Поэтому такие выставки нужны. Они позволят прорвать информационную блокаду».

Пино Гуерра, фотохудожник, волонтёр, общественный активист рассказал, что выставка не стала для него открытием, он знал о происходящем на Украине от беженцев:

«Я много общаюсь с теми, кто уехал из Украины за последний год. У каждого свои обстоятельства, свой опыт, но есть объединяющая память. Это страх. Люди боятся не только военных действий, но и репрессий – в Украине любой человек может внезапно лишиться имущества, свободы или жизни, подвергнуться пыткам без причины. Преступление, за которым последует страшное наказание без суда и следствия, может быть всего лишь неосторожным словом.

Смотрите, на одном из плакатов бюст Пушкина. Это вещественные доказательства, это доказательства вины, доказательства преступления. Тот факт, что у кого-то дома был бюст Пушкина, стал основанием для обыска и в дальнейшем будет основанием для наказания.

Нам трудно это понять. Мы живем в условиях демократии и привыкли считать Украину демократической страной. Надо отдать должное руководству Украины, которое очень хорошо поддерживает это ошибочное мнение среди всех жителей Европы. Людям трудно поверить, что в Европе в XXI веке возможен возврат инквизиции и дикого варварства.

Хотим ли мы, чтобы страх победил правду? Хотим ли мы, чтобы культура страха стала нашей культурой? Украина стала зоной страха, цивилизацией страха. Но я не хочу, чтобы этот ужас вошел в мой дом».









Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.