Из выступления Юрия Анохина врача эпидемиолога из Казахстана на конференции против биолабораторий






Юрий Анохин по профессии санитарный врач эпидемиолог. С 1980 по 1990 годы он работал в отделе особо опасных инфекций Казахской ССР.

На сегодняшний день ООН и ВОЗ теряют своё назначение и становятся оружием в руках американского бизнеса. Какая организация нужна? Вопросы биологической безопасности требуют крайней открытости. Здесь секретов быть не может. Поэтому мировому сообществу нужно объединиться вокруг идеи создания авторитетного мирового координатора. Нужно на законодательном уровне определить его целевое назначение и инструменты действия.

Это ведомство после своего создания в первую очередь должно заняться расследованием и оценкой деятельности американских военно-биологических лабораторий, которые распространены по всему миру, в том числе в странах бывшего СССР.

Эти лаборатории существуют уже десятилетиями, а что там твориться и чем они занимаются, мы не можем даже предположить. Я как медик приучен опираться на факты, а здесь полное неведение. Простое закрытие лабораторий не решит проблем. Нужно знать, чем они занимались, какие результаты их деятельности. Только зная весь объем разработок, наличие банков хранения, каналы и логистику импорта разработок, можно создать план необходимых мероприятий», — отметил Анохин.

Дикость и убогость НИИ, приведённых в каталоге помещений удручает. Из всех объектов каталога нет ни одного, который соответствует архитектурно планировочным и технологическим требованиям. По приведенным фотографиям можно с полной серьёзностью определить полное отсутствие требований какой-либо из безопасности. Все, до единого объекта представляют открытую угрозу для окружающей территории и живых организмов. Совершенно не определена безопасность и качество хозяйственно питьевого водоснабжения объектов и возможность их опасного влияния на сети, из которых оно обеспечено. Хлорирование сточных вод таких объектов, без полной механической и биологической очистки не имеют никакого смысла и являются угрозой, как источник спорообразующих возбудителей карантинных заболеваний.

 Мало того, что экстерриториальные биологические объекты министерства обороны США внедрились в огромном количестве на территории постсоветских республик с неизвестной целью их деятельности, ни один из них не соответствует всемирным требованиям безопасности.  Если судить по агрессивности и результатах деятельности ЯНки во всех точках мира, где, по их мнению, они преследуют свои жизненные интересы, можно с уверенностью предполагать готовящуюся угрозу для всего живого, на территориях, где они размещены. С учётом состояния организованности и качества государственной биологической защиты, профессиональной организации и управления здравоохранений республик, их   мобилизационной готовности и пред настороженности на случай регистрации и возникновения особо опасных инфекций, где эти объекты имеют место быть, без предположений можно считать о созданной масштабной в промышленных размерах угрозе биологического существования всего живого для евразийского континента.

К всеобщей беде населения восточного полушария, мировые общественные организации, такие как ООН, ВОЗ и другие, стали орудием в руках мирового правительства, в лице известных, богатейших лиц, управляющих сенатом США. Мировое сообщество поставлено ими в безвыходное состояние и если немедленно не решить вопрос открытого расследования деятельности всех референц лабораторий США, разбросанных по миру,    по итогам  проверок не принять соответствующих радикальных мер, не создать независимого, адекватного, общепризнанного мирового общественного органа по обеспечению биологической безопасности на планете земля, с законодательным признанием его прав и инструментов для деятельности каждым мировым государством, дальнейшая перспектива  существования государств и наций, их истории  и культуры сомнительны. Предлагаю всем адекватным мировым организациям объединится под одним флагом мирного, братского сосуществования и решить вопрос обеспечения собственной биологической безопасности нашего общего дома планета Земля.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.