КИТАЙ ПОПРОСИЛ ВОЗ ПРОВЕРИТЬ ЛАБОРАТОРИИ В США: АМЕРИКАНСКИЙ СЛЕД COVID-19






Постоянный представитель КНР при ООН Чэнь Сюй направил в ВОЗ письмо, в котором убедительно попросил проверить работу одной из лабораторий США.

КНР считает, что в США могли вестись работы, связанные с созданием искусственных вирусов, в том числе коронавирусов. В связи с этим постоянный представитель КНР в отделении ООН Чэнь Сюй направил письмо генеральному директору ВОЗ Тедросу Аданому Гебрейесусу. Он убедительно просит провести расследование в отношении лаборатории в Форт-Детрике. В поддержку письма в КНР была создана петиция, которую подписали 25 млн человек.

По мнению директора департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цуна, деятельность лаборатории в Форт-Детрике, которая является военной биологической базой США, не контролируется должным образом, как сообщает CGTN.

Основные исследования ведутся Медицинским научно-исследовательским институтом инфекционных заболеваний армии США. В том числе они работают над синтезом коронавирусов. Фу Цун ссылается на открытые данные, в частности публикацию доктора Ральфа Брике. Учёный утверждал, что уже 17 лет назад возможности создания новых вирусов или модификации природных у американских военных медиков и биологов были, в том числе и связанных с атипичной пневмонией, эпидемия которой прошла по миру чуть позже.

Фу Цун назвал три фактора, которые беспокоят правительство КНР, простых граждан и всю мировую общественность: работа лаборатории в Форт-Детрике непрозрачна, здесь занимаются опасной и несанкционированной деятельностью (биологическое оружие и его разработка в мире запрещены).

Он добавил, что США слишком усердно настаивают на версии "сбежавшего" из китайской лаборатории коронавируса, ставшего причиной пандемии, так что не пора ли проверить самих инициаторов.

На предстоящих специальных профильных международных заседаниях китайская сторона будет призывать возобновить переговоры по протоколу о проверках в рамках конвенции лабораторий США,
- заявил Фу Цун.

Напоминаем, что военные США не пришли к согласованному решению относительно происхождения коронавируса: природный или искусственный. Об этом они доложили президенту США Джо Байдену. Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус также не даёт однозначного ответа, но призывает Китай быть более открытым в предоставлении данных.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.