Американцы погрязли во лжи…






Это интервью с сопредседателем Социалистического движения Казахстана Айнуром Курмановым было сделано ровно год назад киргизской газете "Дело №", но оно и до сих пор не потеряло своей актуальности. Поэтому мы публикуем его на нашем сайте.

Редакция

Сделав своё чёрное дело, они могут удалиться? Не тут-то было! 

«Американцы никуда не ушли!» - так неожиданно нашей газете прокомментировал новость об уходе из Алматинской биолаборатории американских специалистов сопредседатель Социалистического движения Казахстана Айнур КУРМАНОВ. Он — политик, активно и поcледовательно выступающий за закрытие этой лаборатории, в том числе на страницах нашей газеты.

О том, что американцы покинули лабораторию в связи с истечением контракта, российским СМИ, напомним, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

— Казахстанская сторона явно лукавит, — говорит казахский политик Курманов. — Контракты с американскими компаниями по обслуживанию Центральной референс-лаборатории (ЦРЛ) в Алматы и по проведению исследований заканчиваются только в 2023 году.

— Почему же президент Токаев объявил об уходе американцев? 

— Ему надо было как-то выйти из неловкой дипломатической и политической ситуации, когда официальные представители России и Китая указывали на опасность биологических объектов, работающих по военным программам Пентагона.

Информация об уходе американцев может быть ЧАСТИЧНО правдивой. В том смысле, что в период карантина авиасообщение между США и Казахстаном прервали, а американские военные биологи до этого совершали частые визиты в ЦРЛ и казахстанские НИИ, прилетая авиарейсами.

Но если американцы и «ушли» (скорее всего, временно), то только внешне. Ведь контроль и управление объектами остались за ними, поскольку финансовые потоки на их содержание и работу идут из США. Непосредственного присутствия комиссаров из Пентагона на этих объектах уже и не требуется, когда работа по исследовательским программам налажена с участием казахстанских специалистов.

Фактические управленцы лабораторией сидят в посольстве США, и им вовсе не нужно быть официальными сотрудниками лаборатории. Не исключаю я и версию, что американцы уже сделали основное своё чёрное дело — распылили более, чем прежде, опасные и смертельные штаммы COVID-19, взорвали биологическую бомбу и поскорее покинули страну, чтобы снять с себя всякую ответственность. Косвенно это подтверждает массовая эвакуация сотрудников дипломатических представительств и различных миссий из стран Средней Азии.

— Наша газета «Дело №…» открыто и твёрдо связывает эту эпидемию с деятельностью биолаборатории в Алматы. А ваша позиция в этом вопросе? 

— В начале мая МИД Казахстана на требование союзников по ОДКБ и ШОС о закрытии ЦРЛ заявлял, что это невозможно сделать, так как казахстанские учёные якобы ведут в данной лаборатории изучение коронавируса для разработки собственной вакцины. В официальной прессе также было анонсировано производство собственных ПЦР-тестов.

Но, как видим, система здравоохранения этих ПЦР-тестов не получила, Казахстан закупает их за рубежом либо их завозят в рамках гуманитарной помощи из России. Не видно почему-то и вакцины против коронавируса.

Уже два месяца Минздрав и МИД Казахстана хранят полное молчание о прогрессе в этой сфере со стороны казахстанских НИИ и ЦРЛ, работающих по американским программам. Можно прийти к выводу: не вакцинами они там занимались и занимаются. А все заявления наших чиновников — обычная ложь для прикрытия деятельности этих объектов.

— Какие ещё у вас признаки того, что эпидемия — дело рук американских военных биологов?

— Представители казахстанского правительства долго и упорно скрывали вспышку атипичной пневмонии в стране,   хотя смертность от неё в несколько раз перекрыла количество умерших от обычного коронавируса. Это молчание длилось до тех пор, пока о вспышке 10 июля открыто не заявили китайские дипломаты из своего посольства в Нур-Султане, предупреждая своих граждан об опасностях визитов в Казахстан.

ВОЗ 11 июля тоже признала наличие в Казахстане этой неизученной формы атипичной пневмонии и даже направила своих специалистов для её изучения. Есть предположение, что это новая модификация коронавируса, которая приводит к ещё большей летальности. И она могла реально выйти из недр Алматинской ЦРЛ, где существуют все необходимые лабораторные условия для её создания.

В этой ситуации со стороны правительства Казахстана было бы логичным сразу же после обнаружения новой формы атипичной пневмонии ещё в мае-июне громко объявить об этом на весь мир, попросить о помощи и привлечь иностранных специалистов для её изучения. Но этого не случилось!

Не было никакой информации и от чиновников Минздрава и Минсельхоза о том, что дали исследования коронавируса и новой атипичной пневмонии. А ведь именно эти структуры официально руководят деятельностью ЦРЛ и НИИ, работающих по американским программам и контрактам.

Более того, на днях даже глава Минздрава Казахстана Алексей Цой на расширенном заседании правительства на вопрос президента, что это за новая форма пневмонии, только развёл руками и не смог ответить. Промолчал и МИД по поводу заявления китайских дипломатов, хотя до этого выпускал ноты протеста даже по историческим публикациям в китайской частной прессе. То есть и Акорда, и МИД фактически признали доводы посольства КНР.

Это говорит о том, что-либо казахстанские власти не догадывались о появлении новой формы атипичной пневмонии, либо знали, но скрывали. Я думаю, что прекрасно знали, так как данные о повышенной смертности от пневмонии были в распоряжении и министра здравоохранения, и премьера ещё с самого начала вспышки заболевания. Думаю, ими сейчас руководит страх перед возможными политическими последствиями, так как в Нур-Султане сильно заигрались с американскими военно-биологическими программами. Поэтому и такая скрытность, которая не ускользнула от глаз китайских дипломатов.

Такие новые модифицированные формы опасных инфекций не появляются на пустом месте и просто так. Для этого нужна соответствующая база в виде сети военно-биологических объектов. Китай и США продолжают обвинять друг друга в рукотворном характере самого COVID-19. А у нас в Казахстане работали только американские военные биологи, заполучившие к тому же нашу коллекцию опасных штаммов.

Поэтому ответ для меня очевиден: резкое увеличение в стране количества различных заболеваний — это дело рук американских военных, использовавших для этого ЦРЛ в Алматы.

— Выходит, как и утверждала и продолжает утверждать наша газета, эпидемия пневмонии, бушующая сейчас у нас в Кыргызстане, казахстанского происхождения…

— Да, вспышка сначала была отмечена в Казахстане, а затем переползла в Кыргызстан. Казахстан — всего лишь полигон и трамплин для распространения заразных заболеваний. В связи с тем, что облегчена процедура перемещения товаров и людских масс, появление атипичной пневмонии в Кыргызстане было только делом времени — ведь ваша республика лежала на пути движения вируса.

— Страшная вспышка июня-июля — это продолжение пандемии коронавируса, начавшейся в декабре, или, по-вашему, что-то новенькое?

— Это, как считают специалисты, новая форма атипичной пневмонии, которая очень напоминает по своим признакам COVID-19, только вызывает более серьёзные осложнения и смертность. И эта форма теперь не определяется ПЦР-тестами, то есть она более неуловимая, не поддающаяся быстрому обнаружению.

То есть это модифицированный и более убойный боеприпас в рамках уже ведущейся биологической войны. Кроме того, в Казахстане увеличивается и количество заражённых обычным коронавирусом, что в целом усиливает нагрузку на систему здравоохранения, подорванную многолетними антисоциальными реформами. По сути, сейчас наша страна находится на грани катастрофы — как гуманитарной, так и политической.

— Итак, и Казахстан, и Кыргызстан стали жертвами биологической войны… 

— Да, такая война ведётся. Но ведётся не против именно Казахстана и Кыргызстана, а против всего постсоветского пространства с целью недопущения объединения этой территории в новый союз. Думаю, что этим новым биологическим боеприпасом американцы хотят привести к разрушению всякой государственности в бывших республиках Средней Азии, и без того разъеденной коррупцией и компрадорством.

Цель — посеять хаос и создать зону постоянной нестабильности в мягком подбрюшье России и по периметру границ Китая. Поэтому к психологической и гибридной войне прибавилась ещё и биологическая. Но выжить и выстоять мы можем только вместе, проявив политическую волю и полностью закрыв все лаборатории, построенные на деньги Пентагона, и свернув все американские программы на территории Казахстана, Узбекистана и Армении. И спасибо вашей газете за то, что не молчите и поднимаете эту тему.

 

Источник

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.