Пентагон провел тайный биоэксперимент по заражению штаммом сибирской язвы 392 граждан из 7 областей Украины






На днях журналисты RT и ряд других каналов опубликовали документы, подтверждающие реализацию военно-биологических программ США по изучению сибирской язвы на Украине. В исследованиях уже традиционно было задействовано Управление по снижению угрозы МО США (DTRA), которое с апреля по сентябрь 2020 г. занималось «Определением чувствительности системы наблюдения за сибирской язвой на Украине».

На этот раз DTRA действовало несколько по другой схеме. В целях успешного выполнения исследований был привлечен новый ключевой подрядчик Пентагона – компания CH2M (Jacobs). Он сформировал особую команду специалистов-эпидемиологов из Минздрава и Минобороны Украины, которая под надзором представителя компании гражданина Армении Мгера Давидянца:
1️⃣ посетила учреждения здравоохранения в Винницкой, Хмельницкой, Полтавской, Киевской, Черниговской, Черкасской и Одесской областях;
2️⃣ произвела выборку и осмотрела пациентов с кожными заболеваниями;
3️⃣ провела опрос больных согласно утверждённому перечню;
4️⃣ отобрала образцы биоматериала и переправила их в одну их референс-лабораторий ЦОЗ Украины (в дальнейшем возможно и за рубеж).

Сибирская язва действительно является эндемичной для Украины. За последние десять лет отмечались  случаи заражения людей. Однако не стоит забывать, что типичной для Украины эта форма заболевания стала относительно недавно – с тех пор, как американские «коллеги» предложили "улучшить" биобезопасность в стране.

Удивительно при этом другое. Мы нашли дополнительные подтверждения этим фактам в ряде украинских СМИ  и телеграм-каналах! Даже они высказывают озабоченность о том, что:
☣️ научно-гуманитарные цели проекта поставлены (заведомо) не корректно и с использованием словесных оборотов двойного толкования (целью исследования был поиск «скрытых» форм поражения сибирской язвой, которые не получалось однозначно диагностировать имеющимися средствами);
☣️ поставленные по проекту задачи были не достигнуты;
☣️ заказчика проекта интересовали только определенные учреждения на Украине и в определенных областях;
☣️ созданная спецгруппа получила недвусмысленное название «интервенциональная эпидемиологическая служба» (от анг. Intervention – «насильственное вмешательство», «вступление в бой», «воздействие», «посягательство»);
☣️ команде микробиологов Украины был предоставлен доступ во все медучреждения страны с неограниченными полномочиями;
☣️ DTRA были заинтересованы в работе лишь с крайне специфичными модификациями сибирской язвы (поражающей только кожу);
☣️ в документах представлено два различных по форме протокола исследования: для американской стороны (где для исследования привлекается 392 пациента больниц) и для украинской стороны  (соответственно всего «около 100» пациентов);
☣️ в основном протоколе исследования, предназначенном для распространения среди украинских исследователей, отсутствует любое упоминание заказчика исследования;

Усугубляет опасения о том, что на Украине было произведено заражение штаммом сибирской язвы еще и тот факт, что этот патоген считается наиболее эффективным компонентом биооружия и максимально удобен для организации масштабных диверсий.

Именно эти опасения и наталкивают на мысль о том, что создание Пентагоном спецгруппы эпидемиологов ОФИЦИАЛЬНО для «исследования случаев заражения сибирской язвой среди населения ряда областей Украины и оценки подготовленности системы здравоохранения к правильной диагностике данного заболевания» - не более, чем очередной эксперимент.

ФАКТИЧЕСКИ DTRA планировало оценить эффективность поражения, возможность и способы диагностики, реальность легендированного сокрытия факта применения, патогенность, вирулентность и контагиозность  штамма сибирской язвы, намеренно распространенного кем-то в ряде областей Украины.

Джинн из Пробирки​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.