Айнур Курманов: Американская военно-биологическая лаборатория в Алматы должна быть немедленно закрыта!






Наличие военной лаборатории Пентагона в Казахстане является политическим вопросом, ставящим под сомнение нашу независимость и суверенитет. Активные действия по ликвидации этой биологической «бомбы» опасных патогенов – есть борьба против западного неоколониализма.


На фоне распространения коронавируса в Китае существует большая опасность возникновения новых вспышек модифицированных вирусов уже и на территории бывших советских республик Центральной Азии и, в первую очередь, в Казахстане. Эта смертельная угроза исходит от военной референт-лаборатории особо опасных патогенов Пентагона, которая была открыта в 2016-м году в самом крупном мегаполисе страны – Алматы.

Разные журналисты и аналитики уже высказывали мысли о том, что вспышка коронавируса в Ухане могла быть искусственного происхождения, а сам вирус мог быть модифицирован в таких же военных биологических лабораториях США в юго-восточной Азии и ориентирован именно на жителей материкового Китая. Такой вариант исключать нельзя в силу быстрого развития военной науки и самого вида биологического оружия.

При комбинированном применении это оружие ничем не хуже по разрушительному воздействию чем ядерное, так как помимо человеческих жертв вызывает панику, приводит к изоляции целых регионов, к падению промышленного производства и подрывает сами основы государственного строя, так как вызывает тотальное недоверие населения к центральной власти.
 
Эти новые технологии могут быть применены в отношении вероятных противников без применения вооруженных сил и без тотальной войны. Возможно мы являемся свидетелями экспериментальной отработки методики ведения будущих войн, так как не зря разные генеральные штабы ведущих держав отрабатывают стратегические планы ведения боевых действий и сокрушения экономической мощи врагов без применения ядерного оружия.

Поэтому задачей этих военно-биологических лабораторий США по всему миру является не только поиск наиболее опасных возбудителей болезней, но и их модификация, а также сбор генного материала местного населения и животного мира для выведения специальных патогенов, реагирующих именно на представителей конкретного региона. В густонаселенной и сейсмоопасной Алматы такая лаборатория Пентагона собирает наши данные, а также самые ужасные бактерии и вирусы в Средней Азии.

Сейчас мы видим вспышки африканской чумы свиней, устойчивой к северным широтам в Грузии, Украине, Молдове, странах Прибалтики и в том же Китае. Для нашей территории в последние годы характерен был массовый падеж сайгаков, овец, а также молниеносные вспышки менингита и кори, которые в большей степени поразили Алматинскую область и даже распространились в соседний Кыргызстан.
 
Примечательно, что прошлогодние штаммы кори «Dublin» и «Kabul» были наиболее токсичными и модифицированными, которые, по словам сотрудников казахстанского Минздрава, якобы попали в страну в результате иммиграции из Украины. Но я уже писал в своей предыдущей статье, что глупо предполагать, что украинцы могли попасть в отдаленные аулы южного и западного Казахстана. Вероятнее всего, штаммы были распространены сотрудниками военно-биологической лаборатории Пентагона в Алматы и его отделения в Отаре.

И дело было не в отсутствии вакцинации и не в мнимом нежелании родителей прививать детей, а в том, что старые вакцины попросту оказались бесполезными перед новыми штаммами этой заразной болезни. Тогдашнюю вспышку удалось погасить только благодаря массовому завозу современной российской вакцины, о чем представители казахстанского Минздрава предпочли скромно промолчать.

В ситуации коронавируса ситуация повторяется один к одному. Появляется новый модифицированный токсичный штамм, от которого нет никакого спасения. И не факт, что нам его занесут на территорию Казахстана и Центральной Азии из Китая. Его вполне могут распылить внутри страны и списать на приезжих граждан КНР или на тех, кто вернулся из Поднебесной. Таким образом, он может быть распространен уже внутри стран ЕАЭС.
 
В любом случае данная вспышка нетипичного гриппа дает нам еще один повод не только напомнить, но и жестко поставить требование ликвидации американской военно-биологической лаборатории в Алматы. Так как, это вопрос уже национальной безопасности, сохранения и выживаемости местного населения. И это уже политический вопрос, так как показывает полное бесправие граждан и зависимость наших правителей от внешних сил Запада.

Наличие референт-лаборатории Пентагона, которая была открыта без обсуждения с населением города и республики —  типичный атрибут неоколониализма. Можно перечислить и другие атрибуты в виде банка низкообогащенного урана, могильника ядерных отходов и переработки высокообогащенного урана на базе Ульбинского металлургического завода. Или в виде дипломированной школы НАТО в Караганде, которая действует с 2008 года.

Ясно, что Акорда не собиралась и не намерена проводить каких-либо «референдумов» по таким пустякам. Хотя несколько лет назад был проведен опрос жителей Алматы, организованный агентством Kazakhstan Today, где 92 % опрошенных на вопрос «Согласны ли Вы с созданием и присутствием в Алматы американской биолаборатории особо опасных инфекций?» ответили «нет».

Еще одним типичным атрибутом западного неоколониализма является невыплата западными добывающими компании природной ренты за 28 лет эксплуатации казахстанских недр и отказ рассекретить контракты по недропользованию. Проще говоря, это откровенный грабеж природных ресурсов нашего народа с участием коррумпированной верхушки. А самым ярким примером господства транснациональных корпораций — неравная оплата за равный труд. Вы сами видите, что казахстанские рабочие получают в пять и даже в десять раз меньше иностранных специалистов той же квалификации.

Казахстан превращается из относительной в абсолютную колонию развитых капиталистических стран, так как помимо биологической бомбы, сверху создают и политическую лабораторию по выведению бацилл национализма и либерализма в лице уже новой прозападной Демократической партии, которую создают в качестве специального проекта и уступки Вашингтону. Это своеобразный подарок к визиту Помпео.

Для противодействия этому уже сейчас нужны усилия многих активистов и строительство движения, способного инициировать на первом этапе серьезную информационную кампанию внутри страны за немедленное закрытие всех военных и полувоенных организаций и лабораторий США и НАТО на территории Казахстана. Они хотели проникнуть на Каспий, но оставили нам мину замедленного действия в Алматы!

И надо понимать, что ликвидация лаборатории – есть первый шаг к преодолению западного неоколониализма, сохранению независимости и целостности страны!

Айнур Курманов, сопредседатель Социалистического Движения Казахстана

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.