ЮРИЙ АНОХИН: ЗА КАЗАХСТАН БЕЗ ХИМИЧЕСКОГО, РАДИАЦИОННОГО, БИОЛОГИЧЕСКОГО И ГЕНЕТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ!






К моему,  и наверное всеобщему огорчению, за 30 лет невежества власти и правления низменными человеческими инстинктами, гражданское общество превращено в стадо бездумных и бездуховных потребителей. Человеческое общество утратило свою эволюционную социальную особенность, потребность в коллективном труде,  необходимость  в  сохранении собственной истории , уважении и умножении  собственной самобытной культуры, идентичности и государственности. Вместе с всеобщим упадком истинных ценностей потеряли смысл профессиональные сообщества.

Люди стали жить потребностями одного дня. День прошел и пусть. Забыли и уже давно не понимают современные Gomo sapiens, что  благополучие и смысловое назначение их завтрашнего, зависит от его продуманности и подготовки в дне сегодняшнем.  Люди утрачивают основные инстинкты самосохранения, продления рода и обеспечения базы  развития собственного рода на перспективу.  Власти и технологии их партий живут не ради государств и наций, вся их деятельность направлена не на сохранение и укрепление государственности и  мирном сосуществовании в мировом сообществе, а для паразитирования на потребностях и интересах граждан собственных государств и наций.
 
Многие известные государственные деятели и профессиональные руководители, довольны имеющимся собственным положением, устроенностью детей и думают, что будущая перспектива внуков и правнуков в руках их детей. По этой причине считают возможным снисходительно относиться к проблемам социума. 

Я не могу себе позволить циничного наблюдения за творящимся упадком.  В отличии от большинства  ветеранов, я не могу  отказаться от исполнения своего профессионального долга перед своими учителем Мейером Евгением Фёдоровичем, моими многочисленными наставниками и  друзьями Шороховым Б.В., Бейсебаевым А.А.,  Мухиным Е.П., Алиевым М.А.,  Берентаевым К.Б. и многими другими, настоящими профессиональными  коллегами, моими родными и близкими для меня людей.
 
Уходящий в небытие Социалистический Казахстан оставил после себя  тяжёлое наследие невежества бездарных партийных чиновников и чиновничье-бюрократической номенклатуры. Сейчас они бьются в предсмертной агонии, не сберегли, разорили,   то что  получили в наследство и не смогли создать ничего полезного своего. На смену им пришли рвачи, конъюнктурщики и карьеристы, стяжающие только власти, но не способные  к государственному развитию и само достаточному обеспечению  собственной нации. 

Мой учитель и первый профессиональный наставник  Евгений Фёдорович, единственный, кто не стяжал выгоды от профессиональной деятельности и своего высокого государственного положения и поистине высочайшего гражданского авторитета, был в высшей степени честным и  порядочным человеком, высочайшей квалификации организатором здравоохранения и  государственным управленцем.  Его выделяли среди остальных руководителей высочайший  интеллект, профессиональное владение рабочей ситуацией, чувство  такта, простота,  внимательность и уважение  в общении   с рядовыми подчинёнными  специалистами и простыми гражданами. Он единственный, кто сумел собрать и обобщить лучшее  от своих  учителей,  наставников  руководителей здравоохранения, государства и государственных деятелей - человеческое и профессиональное и передать для будущих поколений руководителей и организаторов здравоохранения.

А это  люди, создавшие самое лучшее в мире социальное здравоохранение и  профессиональное санитарно–гигиеническое и эпидемиологическое обеспечение целесообразности   жизнедеятельности государственной машины в государстве для собственных граждан, в создании и обеспечении деятельности сельского здравоохранения и граждан в самых удалённых участках научной, профессиональной и сельско-хозяйственной деятельности, в  разработке генеральных планов городов развитии промышленности, здравоохранения, образования, науки, С/ хозяйстве, охране и сбережении экологии почвы, атмосферного воздуха, грунтовых и подземных вод, водоёмов, рек и всех остальных сферах жизни и деятельности Казахстанцев.  Да, деятельность была многосторонней и разноплановой, но очень интересной.

Многие сегодня не знают, что в Советском Казахстане не существовало такого  многочисленного количества министерств и ведомств. Вопросами охраны и безопасности труда, охраной почвы, грунтовых и подземных вод, водоёмов, рек, промышленными выбросами и сбросами сточных вод и прочих промышленных, научных и пр. от деятельности человека,  вредностей, занималась санитарно-эпидемиологическая служба. И при не многочисленном нашем составе мы всегда обеспечивали профессиональную гигиеническую целесообразность всех видов государственной жизнедеятельности для здоровья человека и окружающей его,  природной среды.

Обеспечивали мы гарантированную безопасность  гражданского проектирования и строительства, разработку национальных и отраслевых программ развития, централизованного, гарантированного качества проточного хозяйственно-питьевого водоснабжения, общественного питания, производства сырья и продуктов питания; гармоничного и гигиенически обоснованного проведения учебных и образовательных процессов в детских яслях, садах, школьных, специальных профессиональных средних и высших учебных заведениях.

Дети учились  по,  гигиенически правильно оформленным,   учебникам и программам, за соответствующей возрасту и потребностям развития детских организмов  мебелью, в разработанных по индивидуальным проектам классам, мастерских, аудиториях и учебных заведениях. Всё  жило и  развивалось гармонично для человека. Все возникающие потребности и вопросы позволяло решать настоящее профессиональное образование и высокая должностная ответственность специалистов и опыт практической работы. Ценность специалистов оценивалась по квалификационным профессиональным требованиям и организационным возможностям. Непрофессионалам, блатным или малоквалифицированным  специалистам работа с людьми исключалась. Современная «суть личности» считалась позорной и античеловеческой.

Многие известные руководители ведомств и организаций из нашего недалёкого прошлого, что оставили после себя: хорошо пристроенных и обеспеченных деток, с импортным образованием, но не имеющим понятия   о сыновнем долге перед отечеством, родной землей, этническими братьями  и братьями по нации Великой Степи.

Многих поражает моя настойчивость и, бесполезная на их взгляд, настырность в объяснении ряда вопросов касающихся организации и управления здравоохранением и других аспектов моей профессиональной деятельности, но знания и опыт, человечность и обеспокоенность за судьбу и дальнейшее развитие  нашей Родины, ради жизни и развития которой мы появились  именно на этой божественной земле, именуемой Великой Степью, нашим отеческим Казахстаном, которому  мы отдали себя полностью, вместе с нашей жизнью, знаниями, трудом и полученным опытом, останутся  для следующих поколений, настоящих людей, которые будут ценить и уважать подобных себе и окружающий их материальный мир, такими, какие они есть и если смогут, сделают его лучше, чем смогли это сделать мы.

Пусть в архивах социальных сетей и   в мировом информационном поле останутся знания моих добрых учителей, наставников, настоящих людей с человеческими, а не похотливыми душами, опыт и наша сыновья любовь и благодарность к земле взрастившей нас и давшей познать счастье нашей полезности для неё и живущих на ней людей. Провидение и воля создавших нас,  распорядится достойно  всем сущим.
 
Для всех читающих мои статьи, призываю поддержать меня и моих соратников и коллег в вопросах обеспечения безопасного мира без химического, радиационного, биологического и генетического оружия на нашей земле. Чтобы гражданское мировое сообщество не считало нас источником биологических угроз для людей планеты земля, чтобы государства мира знали Казахстан как миролюбивую, самобытную  страну, богатую  людьми с мирными, гостеприимными  и доброжелательными намерениями и гостеприимными душами, поддержать нас в движении против биологических лабораторий  армии США, на нашей Казахстанской земле.

Юрий Анохин

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.