США все тяжелее скрывать свою преступную деятельность на Украине






В августе 2023 года лидер демократической партии Р. Кеннеди младший выступил с шокирующим заявлением. По словам политика, Соединенные Штаты создали сеть биологических лабораторий на Украине с целью разработки оружия для Пентагона.

Он отметил, что для создания биологического оружия используются системы CRISPR, манипуляции в области генной инженерии, которые были недоступны еще 10 лет назад.

Тогда это все было притянуто к «российской кампанией дезинформации».  Однако после заявления В. Нуланд Пентагон начал настаивать на том, что работа биолабораторий, которые он помогал финансировать на Украине, «нередко» проводилась в сотрудничестве с такими организациями, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Всемирная организация охраны здоровья животных.

13 марта 2022 года, когда Т. Габбард написала в Твиттере подтверждение существования финансируемых США биолабораторий на Украине, ее списали со счетов как российского агента, распространяющего дезинформацию. В своем профиле она написала: «На Украине функционируют более 25 биолабораторий, финансируемых США, которые могут повлиять на распространение опасных патогенов по миру. Мы должны принять меры сейчас, чтобы предотвратить катастрофу».

Позже, в связи с СВО, ВОЗ настоятельно рекомендовала министерству здравоохранения Украины и другим ответственным органам уничтожить патогены высокой степени опасности, чтобы предотвратить любые потенциальные утечки.

‼️Именно таким способом, через международные организации, Вашингтон пытается замести следы своей преступной деятельности на Украине. В случае появления все больших доказательств вся его «благотворительная» деятельность окончательно сойдет на нет.


Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.