ОБРАЩЕНИЕ КОММУНИСТОВ И КОМСОМОЛЬЦЕВ ГОРОДА ИЗЮМ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ТОВАРИЩАМ ИЗ ГРЕЦИИ






К нам в редакцию пришло письмо от комсомольцев и коммунистов Харьковской области о бесчинствах военнослужащих ВСУ, адресованное Компартии Греции. Мы также его решили опубликовать его как образчик тех преступлений, который совершает киевский режим в отношении своих же граждан под диктовку США и Запада. 

Редакция

Уважаемые товарищи!
 
После окончания тяжелых боев за освобождение города Изюм Харьковской области от националистических батальонов постепенно начала налаживаться мирная жизнь. Мы, изюмчане, с надеждой стали смотреть в будущее, понимая, что много трудностей нам еще придется преодолеть. Городская инфраструктура сильно разрушена. Но это не пугало никого, люди стали выходить на работы, убирать улицы, разгребать завалы, восстанавливать электроснабжение, водоснабжение, запускать движение общественного транспорта.

Однако наш настрой категорически не понравился киевскому режиму. Они обозвали мирное население сепаратистами и коллаборационистами. Нас обвинили лишь в том, что мы остались живы, и стали планомерно уничтожать, применяя запрещенные виды оружия. Центральная районная больница уже три месяца принимает раненых мирных жителей. Списки погибших насчитывают сотни фамилий. Вооруженные силы Украины разбрасывают мины, накрывают весь город боеприпасами, начиненными осколочными элементами, в том числе неоднократно прилетали «Точки У».

16 июля этого года весь Изюм был засыпан противопехотными минами «Лепестками». Только в больничном городке их насчитывалось более 60 штук. Уже 17 июля центр опять подвергся продолжительным обстрелам со стороны Украины, в результате чего два человека погибли, 18 получили ранения разной степени тяжести, наиболее тяжелые из которых были эвакуированы в Россию. 

Показательно то, что минами и осколками ВСУ засыпает центр города, где нет военных объектов и, как правило, в районе обеда, когда местное население находится на улице. Речь идет о прицельных обстрелах таких объектов, как администрация, пенсионный фонд, рынок. 
Буквально за неделю до описанных событий Украиной была обстреляна гора Кремянец, где также собирается местное население для того, чтобы позвонить родным и близким. В Изюме по-прежнему отсутствует мобильная связь, и это место в числе нескольких других позволяет поймать хоть какой-то сигнал мобильных операторов связи. И в этот раз не обошлось без человеческих жертв. 

Таким образом, в настоящее время в городе практически нет безопасных мест. Люди, начавшие возвращаться к мирной жизни по мере восстановления работы органов власти и других социально-значимых институтов, вынуждены прятаться в подвалах и гадать, наступит ли для них завтрашний день.

Несмотря на осуществляемый вооруженными силами Украины террор по отношению к мирному населению, международное сообщество молчит, а страны Запада усиливают поставки в страну летального оружия, ставя под угрозу новые жизни изюмчан. 

Обращаемся к ЦК Коммунистической партии Греции, как к одной из наиболее авторитетных компартий Европы, имеющей своих представителей в Европарламенте, а также к другим европейским рабочим и коммунистическим организациям с просьбой осудить действия вооруженных сил Украины, направленные на уничтожение собственного народа, и высказать свою позицию относительно использования ими запрещенных боеприпасов против мирного населения. Сейчас нам очень нужна ваша поддержка!
 
Коммунисты и комсомольцы, г. Изюм, Харьковской области

1 августа 2022 года

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.