Компартия Кыргызстана выступила против попыток депутатов реабилитировать нацистских пособников






Мы публикуем текст заявления Коммунистической партии Кыргызстана по факту новой попытки протолкнуть в парламенте республики закон о реабилитации «жертв сталинского режима» 1918-1953 годов, под действие которого попадут басмачи, бандиты, уголовники, а также пособники нацистов из числа участников Туркестанского легиона вермахта и мусульманских частей СС. 

Редакция

Кыргызская Республика, г. Бишкек
Администрация Президента КР
Президенту Кыргызской Республики
Тов. Жапарову С.Н.
Торага Жогорку Кенеша Шакиеву Н.Т.
Лидерам фракций Жогорку Кенеша
Всему депутатскому корпусу!
Глубокоуважаемый Садыр Нургожоевич!
Глубокоуважаемый Нурланбек Тургунбекович!
Глубокоуважаемые лидеры фракций!
Глубокоуважаемые депутаты Жогорку Кенеша!


Центральный Комитет Коммунистической партии Кыргызстана, Координационный Совет народного движения "За Союз и братство народов" выражают свою глубокую озабоченность с теми процессами, которые происходят в парламенте Кыргызстана! Мир сегодня находится в глубоких политико-правовых, международных, социально-экономических преобразованиях! Идет СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ РОССИИ ПО борьбе с бандерофашизмом всего коллективного Запада на территории Украины! К сожалению, западный фашизм вновь поднял голову и делает в мире все, что им заблагорассудится!

А что происходит в парламенте Кыргызстана? Уже весь мир гудит о наших делах с требованиями: "НЕ ДОПУСТИТЬ РЕАБИЛИТАЦИИ НАЦИСТСКИХ ПОСОБНИКОВ В КЫРГЫЗСТАНЕ!" Ибо дурной пример заразителен, все может пойти цепочкой по всем Центральноазиатским республикам! Кстати, первоначально инициаторами и разработчиками законопроекта выступили Фонд-Сорос-Кыргызстан и "Открытое правительство", которое финансировалось американским USAID в республике! Так, кто вновь толкает этот антинародный законопроект, где хотят реабилитировать гитлеровских нацистов из Туркестанской Легона СС! В том числе реабилитировать осужденных за контрреволюционную деятельность, за участие в антисоветских бандитских отрядах, в убийствах советских, партийных и комсомольских деятелей! Что у нас вновь пришли к власти крайне антисоветская, криминальная проамериканская буржуазия?!

В действительности Президент как бы ведет пронародную политику, бывшие советские и партийные работники награждаются высокими государственными наградами, отмечаются юбилейные даты видных представителей КПСС и Советского государства! И кто-то параллельно ведет такую провокационную деятельность! Это, видимо, не случайно! Неужели Жогорку Кенеш хочет создать в республике профашистскую атмосферу подобной Украине? Проводить политику десоветизации и декоммунизации как на Украине? А у народа спросил господин Н. Шакиев, Ж Акаев, Самыйкожо и другие СОРОСЯТА желают ли они этого? Точно могу сказать, что Вам никто не позволит этого! Народ у нас просоветский, просоциалистический, пророссийский! Господа депутаты - с прозападным уклоном! Вы что хотите в помощь Украине и НАТО открыть у нас в Кыргызстане второй фронт?! К чему эти провокации? Хотите сказать, что деньги Сороса не пахнут!?

Нурлан Турдубекович! Вы своим или неосторожным или сознательно провокационными действиями стали ставить Кыргызстан в очень неудобное положение! Руководство приняло решение быть нейтральными к событиям на Украине! Там же процветает русофобия, антисоветизм и антикоммунизм, бандерофашизм! Вы их поддерживаете? В противном случае как понимать Ваши самые первые заявления, что надо закрыть все российские каналы телевидения!? Потом на Народном Курултае Вы громогласно заявили, что надо убрать все русские названия районов г. Бишкека и переименовать в кыргызские имена! Чем не нравится Первомайский - День солидарности трудящихся всего мира? А Вам нужна солидарность буржуазии или предателей? Чем не нравится имя Ленинский район? Чем не угодил Вам В.И. Ленин? Что за золото выкупил кыргызов с Китая и вернул на Родину? Чем не нравится Октябрьский район? Потому что Великая Октябрьская Социалистическая Революция дала нам государственность и все социальные, экономические, политические права? Бесплатную медицину, бесплатное образование, бесплатное жилье, заводы, фабрики! Хотя Ф. Кулов их превратив в металлолом все распродал, но все равно живем на том, что создала советская власть! Лучше бы Кулова привлекли к ответственности за разрушение промышленности Кыргызстана и распродажу всего авиапарка Кыргызстана! Господин Н. Шакиев! Вам лучше самому подать в отставку и не позорить Кыргызстан перед мировой общественностью!

Принятие закона о реабилитации нацистских пособников в парламенте просто недопустимо! Позор всем тем депутатам, кто наплевал на наших отцов, матерей, кто строил наш Советский Социалистический Кыргызстан и побеждал гитлеровский фашизм в Великой Отечественной войне1941- 1945 годов! У нас 76 Героев Советского Союза! И нынешний коллективный фашизм Запада будет побежден Российской Красной Армией и Военно-Морским флотом! Не сомневайтесь! Украина для России не проблема! Она сейчас преобразует весь мир! По-старому уже не будет! Это уже абсолютная истина! Предстоят тяжелые дни войны, борьбы за интересы людей труда всей цивилизации! Будет мир без диктата США и НАТО! Мир без доллара и глубинного государства! Мир без супербогатых и супербедных! И это будет обязательно в ближайшие годы! Очнитесь от иллюзий! Ваши антинародные идейки и законы потерпят крах, а Вы сами будете отвечать перед НАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ!

Вот так, уважаемые депутаты! Приведите в чувство этих пронацистских депутатов, лучше всего изберите нового Торага Жогорку Кенеша более патриотичного, не проамериканского и пронацистского!

Желаем Вам, уважаемые депутаты, консолидированной работы во имя своего народа и государства! Оставьте в покое прошлое, займитесь настоящим и будущим! Всего самого наилучшего Вам, результативности Вашей работы! Подумайте, как очистить. Иссык- Куль, создать достойную инфраструктуру, об экологии всего Кыргызстана, о создании новых промышленных предприятий, взамен уничтоженным Куловым по заказу ЦРУ!

С огромной верой в Вашу позитивную деятельность и в Вашу способность поднять Кыргызстан на достойную высоту! Надеемся на взаимоподдержку Президента и Жогорку Кенеша в хороших делах! В плохих суметь сказать нет друг другу как в этом деле!

С глубоким уважением и с верой в Вашу созидательную деятельность!
 
ЦК Коммунистической партии Кыргызстана, Координационный Совет народного движения "За Союз и братство народов!"

1-ый секретарь ЦК Коммунистической партии Кыргызстана, председатель КС народного движения "За Союз и братство народов", профессор Клара Ажыбекова.

10 января 2023 г.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.