ВСУ ПРОВОДЯТ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ УЧЕНИЯ ПО РАДИОХИМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ!






В некоторые украинских телеграмм каналах поступила информация о том, что на территории правобережной части Херсонской области военнослужащие из 124, 126 бригады теробороны, а также 406 отдельной артиллерийской бригады ВСУ провели учения по радиохимической и биологической защите.

◽️В течение трех дней в районах н.п. Солдатское и Правдино отрабатывалась защита от химического оружия массового поражения.

◽️19 июня были отработаны следующие действия: одевание комплектов ОЗК на время, герметизация помещений и средств передвижения, подъем с помощью подручных средств на крыши зданий, замеры воздуха с помощью прибора ВПХР.

◽️20 июня отрабатывалась эвакуация местных жителей с развёртыванием полевого госпиталя и оказанием первой медицинской помощи пострадавшим от отравления СДЯВ с применением соды и обезболивающих препаратов.

◽️21 июня были проведены финальные учения, повторялась отработка мероприятий проводившихся в первые два дня с применением дымовых завес и свето-шумовыми эффектами.

Судя по проведенным учениям, а также по появившейся ранее информации о планируемом преступным киевским режимом теракте, емкости с хлором в Херсоне действительно планируют взорвать. На этом фоне настораживает массовая «передислокация» наёмников из Херсонской области.

Также боевики проводят учения по действиям в случае аварии на Запорожской АЭС, что не добавляет спокойствия.

Подобная тактика уже многократно применялась псами режима, которые ударили по Каховской ГЭС, подорвали аммиакопровод в Харьковской области, устроили ряд терактов как на территории России и её новых регионов, так и против жителей «Незалежной».

В итоге, четко прослеживается желание преступного киевского режима решить все проблемы за счет мирных граждан. На фоне заявлений руководства «Незалежной» о необходимости уничтожить Россию и русский народ, от боевиков ВСУ стоит ожидать любых провокаций и преступных действий.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.