США готовы «дать отмашку» Киеву на применение химического оружия — эксперт Онищенко






Коварные Штаты всерьез намереваются скомандовать бывшему украинскому комедианту Зеленскому о начале применения химического оружия с тем, чтобы спровоцировать Москву.

Об этом заявил академик РАН Геннадий Онищенко.

«В 2017 году Россия уничтожила последний килограмм из имевшихся 40 тысяч тонн боевых отравляющих веществ, ранее стоявших на вооружении СССР. Уничтожение шло в соответствии с «Конвенцией о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении», которая была открыта для подписания государствами-участниками ООН в январе 1993 году в Париже. Но не все страны спешат придерживаться этой конвенции». 

По информации Онищенко,  Соединенные Штаты, несмотря на многократные обещания, так и не уничтожили собственное химическое  оружие.

«Американцы так и не ликвидировали свое химоружие, хотя соответствующие договоры были подписаны. Якобы у них нет денег на окончательную ликвидацию отравляющих боевых веществ. Поэтому объективными фактами является то, что у России химоружия нет, а вот у США — есть», — заявил он.

Более того, заметил эксперт, с начала  спецоперации по принуждению Украины к миру уже наблюдались прецеденты использования националистами якобы «самопальных» боеприпасов с отравляющими веществами. Однако Киев никогда не обладал каким-либо химоружием в силу того, что постсоветские запасы, были ликвидированы на территории РФ, — отметил эксперт.

«Ясно, что химическое оружие киевский режим может получить только от своих «партнеров». И сегодняшний символ несостоявшейся украинской государственности, которым является некое биологическое существо, бегающее по Европе в нижнем белье цвета хаки (президент Украины Владимир Зеленский.), может пойти на все. Он будет исполнять любое указание своего хозяина в лице США, не затрудняя себя оценкой последствий. У Зеленского нет никакой ответственности за будущность государства, которое он, к несчастью отчаявшихся граждан Украины, возглавил. Я уверен, что в ближайшее время из-за океана ему дадут команду на применение химоружия», — заключил аналитик.

До этого намерения Вашингтона  устроить на провокацию на украинской территории с применением отравляющих веществ, раскрыл начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов. Вероятность, в свою очередь, оценил и политэксперт Андрей Кошкин.

«Мы видим, как советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан вдруг стал обвинять Россию в возможном применении химического оружия на Украине. Это значит, в информационном пространстве уже готовится площадка для того, чтобы создать прецедент и тут же обвинить Российскую Федерацию».

По информации эксперта, Штаты уже направляют Украине в больших количествах ОЗК, противогазы и антидоты против боевых химических веществ. 

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.