Темур Пипия - Чечня, Грузия и Украина: армия разрушения и армия спасения






Грузинский политик Темур Пипия - первый секретарь Единой коммунистической партии Грузии - поделился своим видением перспектив решения украинского конфликта на сайте AntiDiplomatic.

Незначительное событие произошло в украинском городе Полтава: неизвестные украинцы разрушили мемориальную доску чеченцу Джохару Дудаеву. Но этот маленький символический шаг напоминает мне о многих важных деталях.

Представьте себе: завтра солдат, родившийся в Неаполе, объявит правительство Неаполя нелегитимным. Он и группа его соратников начнут захватывать военные сооружения и оружие, а затем ворвутся в мэрию Неаполя и выбросят мэра, а также всех членов городского совета в окно.

Впоследствии солдат заявит, что пришло время восстановить независимость Неаполитанского королевства. Для этого он предложит всем неаполитанцам, проживающим в Риме, превратить столицу в «зону бедствия». Этот безумный генерал определит войну с Италией своей главной целью.

Фантасмагория? Антиутопия? Да, но этот сценарий был реализован Джохаром Дудаевым в России в 90-х годах прошлого века. Он был достаточно циничен, поэтому не говорил, что его целью является благополучие чеченского народа. Он прямо заявил, что ему нужна только война с Россией.

Это именно то, что нужно нынешнему украинскому руководству: война с Россией. Дудаев не пощадил свой народ и свою страну ради своей цели. Зеленский и его клика одинаково готовы воевать с Россией до полного уничтожения своей страны и каждого украинца до последнего. Такое родство интересов объясняет, почему в Украине установлена мемориальная доска Дудаеву.

Не могу не вспомнить, что такая же методика использовалась в те же годы и в нашей стране. Грузия провозгласила независимость, и это событие положило начало войнам и конфликтам внутри страны. Антироссийская позиция нового руководства также была основным политическим вектором, ради которого политики не жалели своих граждан.

Позже мы стали свидетелями циркового клоунады: беглый президент Грузии встретился с Джохаром Дудаевым. И два путчиста обменялись взаимным признанием: грузин признал независимость Чечни, а чеченец признал независимость Грузии. При этом и то, и другое были совершенно нелегитимны.

Сходство между всеми тремя режимами – грузинским, чеченским в 1990-е годы и сегодняшним украинским – для меня очевидно. Складывается ощущение, что все три «проекта» делались по одной и той же инструкции, по одному и тому же чертежу.

Ингредиенты адского коктейля, отравляющего страны, одни и те же: кровавый государственный переворот, уничтожение независимых СМИ и оппозиции, запрет коммунистических движений и рост личной власти лидера. Но превращение стран в фашистские диктатуры происходило на фоне громких выкриков лозунгов о демократии, правах человека и борьбе с «российским тоталитаризмом». Конечно, Европа и США поддержали тиранов, говорящих о демократии.

Еще одним сходством трех режимов является неизбежный рост внутреннего протеста. Настроение населения кипело, как вода в котле. Но новый жестокий порядок не давал места пару, и давление возросло до предела. Первоначально война против собственного народа привела к полному подавлению сопротивления. Но затем армия спасения их страны восстала против армии разрушения.

Тираны вроде Зеленского и Дудаева считают, что в созданном ими тоталитарном государстве, где даже неосторожное слово может стать поводом для репрессий, протест невозможен. Но это ошибка.

Сейчас украинский режим довел население до такой степени, что протест под давлением начинает кристаллизоваться. Провластные украинские журналисты и блогеры открыто говорят, что надо «закручивать гайки сильнее», ведь в Харькове, Одессе и даже Киеве много людей, которые мечтают отобрать эти города из-под диктата центральной власти и спасти их. от войны. По всей Украине граждане объединяются для борьбы с «охотниками за головами», которые ловят людей, как диких животных, и отправляют их в мясорубку военных столкновений. 

Сейчас украинский режим довел население до такой степени, что протест под давлением начинает кристаллизоваться. Провластные украинские журналисты и блогеры открыто говорят, что надо «закручивать гайки сильнее», ведь в Харькове, Одессе и даже Киеве много людей, которые мечтают отобрать эти города из-под диктата центральной власти и спасти их. от войны. По всей Украине граждане объединяются для борьбы с «охотниками за головами», которые ловят людей, как диких животных, и отправляют их в мясорубку военных столкновений. Повсюду начинает проявляться партизанская деятельность: украинцы наносят ущерб военным и материально-техническим объектам, чтобы остановить войну.

Разве не то же самое было в нацистской Германии? Рабочие саботировали предприятия военной промышленности, жители помогали военнопленным и евреям бежать из концлагерей, а немецкие коммунисты вели пропаганду с риском для своей жизни.

Разве не то же самое произошло в Италии, где движение сопротивления приняло масштабы настоящей войны против фашизма?
Армия Спасения Украины уже существует. Это еще не вооруженное формирование и даже не единая сила. Насколько мне известно, в этот момент разрозненные группы, заинтересованные в свержении нелегитимного и кровавого диктаторского режима, начинают осторожно искать контакты друг с другом. И, конечно, каждый «батальон» этой армии действует самостоятельно. Их работа – повредить памятную доску чеченскому диктатору-террористу. Одни хакеры атакуют сайты госорганов, другие распространяют листовки, третьи организуют диверсии, третьи выступают против захвата мужчин для мобилизации.

Как коммунист, я рад осознавать, что коммунисты играют ведущую роль в формировании Армии спасения Украины. В этом нет ничего удивительного: тиран Зеленский запретил более десяти коммунистических и социалистических партий, а коммунистические идеи запрещены законом. Максимальное давление создает максимальное сопротивление.

Если режим Зеленского не прекратит терроризировать своих сограждан, репрессии лишь ускорят формирование Армии спасения Украины в единую силу. А это дает возможность не только положить конец конфликту, но и свергнуть тиранию, которая бросает свой народ в горнило русофобии.

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.