Сеймур Херш: ОПЕРА-БУФФА В УКРАИНЕ






Давайте посмотрим на недавние события в войне на Украине с точки зрения тех представителей американского разведывательного сообщества, которые не чувствуют, что к ним прислушиваются президент Джо Байден, но должны.

17 июля Украина во второй раз атаковала одно из самых гордых достижений президента России Владимира: Керченский мост протяженностью 11,25 мили, соединяющий Крым с Россией. Мост стоимостью 3,7 миллиарда долларов с отдельными пролетами для автомобильного и железнодорожного движения был открыт для автомобильного движения в мае 2018 года и для грузовиков пять месяцев спустя, и сам Путин проехал первым, кто совершил переправу.

Президент Украины Владимир Зеленский еще до российского вторжения в начале прошлого года ясно дал понять, что считает мост законной военной целью. Первоначально Украина атаковала мост в октябре прошлого года, используя заминированный грузовик, но он был полностью отремонтирован в течение семи месяцев. В результате последней атаки, совершенной парой погружных беспилотников, погибла пара, которая проезжала через дорогу, когда произошел взрыв, и был ранен их ребенок. Повреждение одного из автопролетов было серьезным.

Роль администрации Байдена в обеих атаках была жизненно важной. «Конечно, это была наша технология», — сказал мне один американский чиновник. «Беспилотник был дистанционно управляемым и наполовину погруженным в воду — как торпеда». Я спросил, были ли какие-либо мысли перед нападением на мост о возможности возмездия. «Что будет делать Путин? Мы не думаем так далеко», — сказал чиновник. «Наша национальная стратегия заключается в том, что Зеленский может делать все, что захочет. Там нет присмотра взрослых».

Путин ответил на вторую атаку на мост, расторгнув соглашение, которое позволяло отправлять украинскую пшеницу и другие жизненно важные продовольственные культуры, загнанные в тупик продолжающейся войной, из заблокированных портов на Черном море. (До войны Украина экспортировала больше зерна, чем весь Европейский Союз, и почти половину семян подсолнечника в мире.) Кроме того, Россия начала неуклонно усиливать ракетные и ракетные обстрелы Одессы, первоначальный список целей которой расширился от портовых районов до центральных районов города.

Чиновник сказал, что в Европу из Одессы и других черноморских портов поступает гораздо больше, чем зерно и семена подсолнечника: «Экспорт Одессы включал незаконные вещи, такие как наркотики и нефть, которую Украина получала из России».

На данный момент, когда контрнаступление Украины на Россию сорвано, чиновник сказал: «У Зеленского нет никакого плана, кроме как держаться. Как будто он сирота — бедный бродяга в нижнем белье — и мы не имеем реального представления о том, о чем думают Зеленский и его толпа. Украина — самое коррумпированное и тупое правительство в мире, за исключением Нигерии, и поддержка Байденом Зеленского может исходить только из того, что Зеленский знал о Байдене, а не только потому, что он заботился о сыне Байдена».

По словам чиновника, в американском разведывательном сообществе есть те, кто обеспокоен реакцией Путина на недавние атаки украинских беспилотников в центре Москвы. «Киев будет следующим?».

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.