ВОЗ: исследователи или создатели вирусов






Согласно данным Reuters, Всемирная организация здравоохранения могла  быть причастна к экспериментам по распространению коронавируса у границ России.

13 июля глава швейцарской НКО под названием «Всемирная организация здравоохранения» Тедрос Аданом Гебреисус обратился к странам мира с «предупреждением» о приближении новой волны COVID-19. При этом в очередной раз отказался комментировать расследование деятельности украинских биолабораторий, инициированное Россией.

Четыре месяца назад начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов представил СМИ документы о деятельности биологических лабораторий на Украине. Из этих материалов следовало, что в лабораториях, созданных и финансируемых США, проводились опыты с коронавирусом летучих мышей. Основной задачей этих «исследований» являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов. В связи с этим генерал высказал опасения о возможной причастности США к распространению COVID-19 в ряде стран, включая Россию. Документы, на которых имелись подписи реальных должностных лиц и печати действующих организаций, были направлены в международные организации, в том числе в ВОЗ.

На основании этих материалов Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту разработки биологического оружия на Украине. Одним из направлений этого расследования стали преступные опыты с вирусом SARS-CoV-2, возбудителем COVID-19.

Подчеркнём: это официальное расследование начато страной, которая является постоянным членом Совета Безопасности ООН. Совбезу подчинены «специализированные учреждения» ООН, к числу которых относит себя ВОЗ. В этой ситуации швейцарская НКО должна была бы содействовать расследованию, инициированному постоянным членом Совбеза. Тем более, что ранее она сама обязалась провести объективное расследование происхождения и причин распространения COVID-19, реагируя на обращение 120 государств. Тем не менее со стороны ВОЗ не последовало реакции на заявления Минобороны и Следственного комитета РФ. Заморожено и собственное расследование происхождения SARS-CoV-2.

Причины такого поведения, возможно, скрываются в нескольких фразах из обращения руководства ВОЗ к Министерству здравоохранения Украины. В этом документе, опубликованном информационным агентством Reuters 10 марта, содержится призыв к Киеву уничтожить опасные патогены в украинских лабораториях.  При этом содержится ссылка на то, что ВОЗ сотрудничала с украинскими биолабораториями на протяжении нескольких лет и участвовала в их экспериментах.

Руководство ВОЗ отказалось комментировать эту публикацию. Но если подлинность документа, опубликованного Reuters, подтвердится, то само по себе это будет свидетельствовать о причастности швейцарского НКО к нарушению Конвенции ООН о запрете разработки биооружия. Больше того, возникает вопрос о причастности ВОЗ к незаконным опытам с SARS-CoV-2.

Добавим, что подобные вопросы возникнут не только к Всемирной организации здравоохранения, но и к другим неправительственным организациям, действующим под вывеской «учреждений ООН». Приведём лишь некоторые из них.

Юрий Городенко

Источник

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.