Почему Назарбаев, ратуя за ядерное разоружение, открыл Казахстан для военных биологических угроз?






Недавно председатель Совета национальной безопасности Казахстана г. Назарбаев, выступил с очередной инициативой, провести в Астане международный форум «За ядерное нераспространение» (https://www.zakon.kz/5091180-elbasy-predlozhil-provesti-v-nur.html)., а на территории Казахстана уже на шести объектах американскими биологами проводятся биологические исследования биологического материала, а проще сказать ведётся работа с культурами возбудителей особо опасных, карантинных заболеваний. В Джамбульской области, в Кордайском районе, намечено строительство международного банка культур этих заболеваний на деньги Министерства обороны США, куда планируется завезти ещё культуры Африканских экзотических лихорадок Эбола, Денге, Марбург и пр.

За два года переживаемой нами «пандемии» КВИ, государство, здравоохранение и ответственные бюджетные органы, организации и иностранные научно исследовательские организации не выявили, не указали и не приняли мер по заносу этого вируса на территорию Казахстана. Два года, мы слушали разговоры бесполезных государственных деятелей о борьбе с короновирусом, а ни один источник заноса, ни один очаг не были выявлены, не был пресечён ни один фактор заноса и эпидемической заболеваемости населения, в массовых внутрибольничных заражениях и гибели пациентов и медицинских работников, в сдуру перепрофилированных чиновниками стационарах, обвинили не предупреждённых, не подготовленных и не обеспеченных медиков, принявших весь удар на себя.

За всё время, государственными, ответственными бюджетно-пожирателями не было организовано и проведено практических противоэпидемических мероприятий по источникам, очагам, путям и факторам передачи инфекции, гарантированно защищавшим нас на протяжении всей нашей социалистической истории. В стране с наличием более 8 десятков постоянно действующих, активных природных и эпизоотических очагов карантинных заболеваний, власть, государство, здравоохранение и все ответственные государственные органы, оказались не готовы разобраться с сезонной вирусной инфекцией? И это в государстве, в недавнем прошлом, с самым лучшим социальным здравоохранением и самой профессиональной и самой опытной противоэпидемической службой мира.

В жизни, серьёзный человек, глава государства и лидер нации, если призывает к миру без ядерных угроз, он должен быть последователен и доводить свои призывы и государственные обязанности до полного устранения всех рисков, способных создать потенциальную угрозу для живой жизни. Биологические угрозы не исключение. Почему Социалистический Казахстан имел всего один НИИ карантинных заболеваний и очень профессионально с биологами, сельским хозяйством и всеми остальными заинтересованными ведомствами, управлениями и пр. могли обеспечивать гарантированную биологическую безопасность населения, сельскохозяйственных и диких животных, сейчас при многократном увеличении финансирования, базы и кадров ответственных за биологическую безопасность мы полностью беззащитны?

Для чего, нам нужны военные биолаборатории чужих для нас иностранных государств, с неизвестной деятельностью, не оказавших для нас абсолютно никакой практической помощи, за два года, переживаемой нами «пандемии», со всеми нашими жертвами и лишениями, кроме того, из-за своей секретности, создавшие Казахстану репутацию, как возможного источника биологической угрозы для соседей, территорий всех сопредельных государств и ненадёжных партнёров по всем международным соглашениям?

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.