Эксперты высказались о применении США комаров как биооружия






Работа американских военных биологов направлена на формирование "искусственно управляемых эпидемий"


Лихорадка денге угрожает половине человечества и, в первую очередь, Европе. Специалисты ВОЗ заявили, что переносчики этой болезни - тропические комары - вовсю осваивают европейские страны, их обнаружили уже в 24 государствах. Денге ещё называют лихорадкой, ломающей кости, у неё тяжелейшие побочки, а при повторном заражении заболевание и вовсе смертельно. Уже заговорили о новой пандемии. Параллельно в Европе зафиксирован скачкообразный рост заболеваний корью, отмечены случаи геморрагической лихорадки Крым-Конго - это тяжелое вирусное заболевание, характерное больше для Африки и Азии. Готовятся европейские врачи и к появлению пациентов, которые могут привезти из Египта абсолютно новую, доселе неизвестную болезнь - вроде не смертельную, но точно крайне неприятную, с лихорадкой и мигренями. А в Чехии эпидемия чесотки, невиданная со Второй мировой. И если с Чехией все более-менее понятно - распространению болезни способствует низкий уровень гигиены, то с остальными болезнями всё не так просто. Они полностью и абсолютно не характерны для Европы.

В египетской провинции Кена неизвестная болезнь поразила сразу несколько деревень. Симптомы похожи на опасную, но давно известную лихорадку денге: температура 40 и выше, ломота во всем теле, сыпь, рвота и сильная усталость. Впрочем, местные врачи так и не смогли найти возбудитель болезни. К тому же, лихорадку денге переносит особый вид комаров, но в той провинции их также не обнаружили. Зато недалеко от очага заболевания располагался один из филиалов НАМРУ-3. Это американская биолаборатория со штаб-квартирой в Италии. Оттуда военные вирусологи летают по всей Африке и проводят опыты, как говорится в западных источниках, в целях биологической безопасности. В итоге, рядом с выездными лабораториями периодически происходят вспышки различных болезней.

Но Африка – это лишь один из регионов, где работают американские биолаборатории. До начала спецоперации на Украине таковых насчитывалось полсотни. Большинство из них пришлось в спешке эвакуировать, из-за чего российские войска завладели множеством секретных документов, которые не успели уничтожить. Выяснилось, что опыты проводились не только на добровольцах, но и без ведома людей. В том числе подопытными были пациенты психиатрических лечебниц. Просто потому что не могли пожаловаться.

"Биологические лаборатории украинские – они чем знамениты? Там не просто работали над штаммами, а там впервые в истории человечества им пытались придать боевой характер. Чтобы эти штаммы, бактерии, вирусы уничтожали не всех подряд, а только избранные народы. Им пытались придать генетически избранный характер. Они работали в первую очередь над группой русского народа", - отметил ветеран спецслужб Кыргызстана, эксперт по биооружию Нурлан Досалиев.

При этом в ДНК половины россиян, а также 70% киргизов и казахов присутствует гаплогруппа R1a1, также она есть в коде 55% украинцев. Последних американцы и использовали как материал для исследований. Распространять вирус адресатам планировалось с помощью мигрирующих птиц. Сейчас сложно сказать, на каком этапе находятся исследование. Но совершенно точно, что после бегства с Украины многие лаборатории продолжили свою работу уже в других странах. Что характерно, в непосредственной близости от России. А затем в стране происходит вспышка какой-нибудь давно забытой болезни. Например, кори. По мнению экспертов, это нельзя объяснить случайным совпадением.

"Потому что с ними работают в американских военно-биологических лабораториях. И это, в общем-то, американцы особенно и не скрывают. То есть у нас на территории России, в том числе в Москве появилась корь. В том числе такая, которая обходит действие коммерческих вакцин, которые применялись еще в Советском Союзе и антибиотиков, которые применяются для лечения этого заболевания. Так что с этими болезнями работают американцы. В том числе в Армении, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, почти по всему нашему южному подбрюшью", - отметил Игорь Никулин, военный эксперт, бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию, микробиолог.

И буквально месяц назад на юге России произошла вспышка довольно редкой лихорадки Западного Нила. Летальность у заболевания невысокая, но лечить его тяжело и затратно. При этом очень легко заразиться. Достаточно одного укуса комара, который до этого укусил переносчика вируса.

"Немаловажную роль в распространении заболевания играют птицы, в особенности околоводного комплекса (вороны, голуби, утки, крачки), которые являются резервуаром вируса Лихорадки Западного Нила. С целью недопущения распространения носителей и переносчиков проводятся плановые и по эпидпоказаниям истребительные мероприятия. Зная источник возможного инфицирования, вы сами можете предотвратить заболевание: применять разрешённые к применению репелленты (отпугивающие комаров вещества), засетчивать окна в своих квартирах и домах, не хранить воду в открытых емкостях на дачах и в частном секторе, воду в детских бассейнах после купания необходимо выливать, а сами бассейны ставить на бок", - сообщили в Роспотребнадзоре.

А в случае укуса комаров, в первую очередь это касается жителей южных регионов, необходимо следить за своим самочувствием в последующую неделю, потому что заболевания проявляются не сразу. При появлении симптомов стоит сразу обратиться к врачу. На насекомых, особенно кровососущих, делают ставку американские военные вирусологи. В этом им активно помогает бывший глава крупнейшей на западе IT-компании, а ныне, как он сам себя называет, меценат Билл Гейтс.

"Подобные исследования осуществляются в профильных организациях, как на территории Соединенных Штатов, так и в биолабораториях, расположенных за рубежом, где в совокупности проводится изучение более ста видов комаров и клещей. Для массового получения переносчиков могут быть задействованы производственные мощности "двойного назначения", - сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов.

О моральной стороне вопроса в данном случае говорить бессмысленно. Но и на юридические ограничения американским военным плевать. Женевский протокол о запрещении разработки биооружия Вашингтон подписал, но, по сути, его не выполняет.
"Работа американских военных биологов направлена на формирование "искусственно управляемых эпидемий" и не контролируется в рамках КБТО и механизма генерального секретаря ООН по расследованию фактов применения биологического оружия", - отметил Кириллов.

Еще один пикантный момент, связанный с разработкой биооружия – это отношение американцев к своим младшим европейским товарищам. Если опыты над украинцами мало кого удивляют, то подобный подход к союзникам европейцам вызывает у местных правозащитников вопросы. Впрочем, ответы на них местные власти все равно не дают, а на особо активных искателей правды оказывают давление. Все потому что исследования центра передового опыта ЕС по минимизации химических, биологических, радиологических и ядерных рисков проходят при финансовой поддержке из США. А, как известно, кто платит, тот и прав. Поспевать за своими американскими коллегами стараются британские и немецкие биологи.

"Военные врачи из Бундесвера работают над Конго-Крымской геммарогической лихорадкой. То есть они делают то, чем занимались нацистские врачи-убийцы в годы Второй мировой войны. Тот же самый доктор Менгеле. Так что у этого начинания есть славные исторические корни", - рассказал Игорь Никулин.  

Как итог, в Европе только в прошлом году зарегистрировано больше инфицированных лихорадкой денге, чем за предыдущее десятилетие. Также произошел резкий всплеск заболеваемости лихорадкой Западного Нила – больше тысячи случаев, из них 92 смертельных. До ЕС добрался даже особо опасный латиноамериканский вирус Зика – первые случаи были зафиксированы во Франции. Американцы при этом готовы инвестировать в собственные опыты. Но платить за биологическую безопасность европейцев не собираются. Проблемы Старого света американского шерифа не волнуют.

Денис Большаков, "ТВ Центр"

Источник

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments
  • Александр Богатырёв | Гости

    Они готовятся. А остальные просто ждут. Хотя более 10 лет существует технология, чтобы сделать все эти поползновения бессмысленными.
    Может уже хватит просто роптать и начать,хотя бы, распространением информации о возможностях?
    http://covid19.mybb.ru/viewtopic.php?id=7#p24
    http://covid19.mybb.ru/viewtopic.php?id=20#p297

  • Присоединяйтесь

    Уведомление

      При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
    © 2021

    Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

    Наши цели и задачи

    Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

    The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.