В Казахстане размещены американские биолаборатории в обмен на экономическую поддержку США






30 биолабораторий США из Украины переезжают в Казахстан

30 американских биолабораторий, ранее осуществлявших деятельность на территории Украины, теперь размещены в Казахстане в обмен на экономическую поддержку

В обмен на экономическую поддержку со стороны Соединённых Штатов, Казахстан встал на путь опасного сотрудничества: 30 новых американских биолаборатории, зоной деятельности которых ранее была территория Украины, теперь размещены там — интернет-издание «Свободная пресса».

Александр Кобринский, российский политик, директор Агентства этнонациональной стратегии, сообщил, что согласие Астаны на перенос лабораторий становится угрозой для мирового порядка.

По мнению Кобринского, скрытые намерения США представляют опасность не только для Российской Федерации, но и всей Юго-Восточной Азии.

Здесь Запад выражает интересы в сторону сосредоточения на Казахстане по причине того, что ещё во время существования Советского Союза там были созданы и успешно осуществляли деятельность исследовательские центры высокого уровня развития. Их работа заключалась в выработке методов и средств для борьбы с чумой, тифом, гепатитом, холерой и сибирской язвой.

Помещения и размещенное в них оборудование, проверенные временем, остались там и по сей день, равно как и специалисты данной области, имеющие большой опыт и колоссальный багаж знаний.

Кобринский также отметил, что эти центры действительно являются неплохим вариантом для «переброски» бывших «украинских» биолабораторий, несмотря на их не лучшее состояние — передает Telegram-канал «Взгляд на Восток».

Перемещение стало необходимым после начала СВО: высокая доля вероятности того, что результаты уже проведённых исследований могут оказаться в руках специалистов из России не устраивает США.

Сам президент Касым Токаев, как ранее сообщалось, пошел на сделку из-за обещаний обеспечения экономической поддержки со стороны Штатов, которая будет кстати для не очень успешной деятельности Казахстана в последнее время сообщает интернет-издание «Свободная пресса».

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.