«Тревожный знак для всего мира»: насколько опасны учения США с вирусами на Украине






Начатые на Украине тренировки с возбудителями особо опасных инфекций, проводимые американцами, являются очень тревожным знаком для всего мира. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сказал политолог и общественный деятель Сергей Марков.

— Эти факты в очередной раз подтверждают преступную деятельность США, которые готовят биологическое оружие, — сказал Марков. — Более того, мы лишний раз можем убедиться в том, что Вашингтон использует украинскую территорию как колонию, где проводит эксперименты с опасными вирусами.

Марков напомнил, что сами Соединенные Штаты запрещают проведение подобных экспериментов на территории своей страны во избежание распространения опасных инфекций.

— Это классическое поведение Штатов, — отметил политолог. — Все, что у них запрещено на законодательном уровне, они реализовывают в других странах, которые им подвластны. Есть табу на биолаборатории с опасными инфекциями? Они открывают их на Украине. Запрещено истязать и применять насилие против преступников — для этого есть американские тюрьмы за пределами Штатов, где можно на всю катушку издеваться над заключенными, поскольку американские законы на этих территориях не работают. Проблема лишь в том, что подобные эксперименты с вирусами могут грозить серьезными последствиями для планеты.

Собеседник «ВМ» отметил, что в случае утечки вируса он может распространиться не только на территории Украины, но и России.
— Именно по этой причине наше Министерство обороны максимально пытается распространить информацию о биолабораториях, чтобы мировая общественность обратила внимание на преступные действия Штатов. Ведь американцы могут в какой-то момент это биологическое оружие применить в отношении гражданского населения, что приведет к большим жертвам и трагедии, — продолжил спикер.

При этом Марков затруднился сказать, о каких вирусах конкретно идет речь и насколько они в действительности опасны для человека.

В конце декабря 2022 года Министерство обороны России сообщило о проведении Пентагоном учений и тренировок с возбудителями особо опасных инфекций на украинской территории.

Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.