Россия предоставляет массивные доказательства украинских и американских биолабораторий в ООН






Эксклюзив Элисон Райан

Были сделаны массовые заявления постоянного представителя России при ООН, касающиеся американских биолабораторий в Украине. Похоже, что формальное расследование неизбежно.

29 октября 2022 года Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) провел дебаты о возможном принятии статьи VI Конвенции о биологическом оружии, которая будет представлять собой расследование в отношении Соединенных Штатов и их биолабораторий в Украине.

Россия представила свой окончательный проект в СБ ООН, охватывающий все доказательства, собранные в их досье, и в настоящее время он рассматривается экспертами из разных стран. Содержание досье включает доказательства, представленные в течение последних 8 месяцев.

Россия обратилась с просьбой созвать это заседание Совета Безопасности на основании статьи 6 Конвенции о биологическом и токсинном оружии (КБТО) для рассмотрения Советом жалобы, поданной 24 октября 2022 года, которая содержит доказательства нарушений КБТО Украиной и США в контексте деятельности биологических лабораторий в Украине. Жалоба содержится в письме, которое было распространено 25 октября 2022 года в качестве официального документа Совета Безопасности S/2022/796. С полным текстом заявления Постоянного представителя Василия Небензя на заседании СБ ООН по жалобе Российской Федерации по статье 6 Конвенции о биологическом и токсинном оружии можно ознакомиться здесь: russiaun.ru/en/news/271022_nb

Эти обвинения носят исторический характер. Метабиота Хантера Байдена, Блэк и Веатч, халатность со смертельными патогенами, беспилотники, оснащенные аэрозольными баллончиками для рассеивания взвешенных в воздухе частиц воды, содержащих патогены, воздушный выброс зараженных армий комаров, все это.

Все обвинения, выдвинутые за последние 8 месяцев в рамках Специальной военной операции в Украине, находятся в проекте. Эти обвинения не новы для тех, кто обращал внимание, это просто накопление всех доказательств, представленных сразу. Это отличный обзор и полная часть точных предполагаемых преступлений.

Тем не менее, то, что является новым, - это временная шкала. У России были некоторые интересные комментарии, касающиеся того, когда они ожидают некоторого прогресса через «соответствующий доклад» от СБ ООН и их комиссии «не позднее 30 ноября 2022 года». Одновременно с девятой Конференцией по рассмотрению действия Договора о биологическом оружии.

«Рассчитываем, что комиссии удастся прояснить все обстоятельства возможного несоблюдения Вашингтоном и Киевом своих обязательств по КБТО в контексте деятельности биолабораторий на украинской территории с целью стимулирования американской и украинской сторон к исправлению остающейся невыносимой ситуации. Рассчитываем также, что комиссия не позднее 30 ноября 2022 года представит Совету соответствующий доклад по вопросу, содержащий рекомендации, и проинформирует государства-участники КБТО о результатах расследования на девятой обзорной Конференции, которая состоится в Женеве 28 ноября – 16 декабря 2022 года.

Россия будет формулировать дальнейший подход к обеспечению национальной, региональной и глобальной биологической безопасности в зависимости от результатов рассмотрения нашей жалобы и проекта резолюции СБ ООН. Результаты этой работы также определят нашу позицию в отношении укрепления КБТО и урегулирования ситуации с нарушениями КБТО со стороны США и Украины в контексте деятельности американских биолабораторий на украинской территории».

В заключение, Россия предложила эти обвинения по надлежащим дипломатическим каналам, представила свое дело в убедительной и последовательной манере, вела себя прозрачно, в то время как США/НАТО все время просто кричали «дезинформация».

Это выступление вызвало большую глобальную поддержку России и породило сомнения в отношении США и Запада. Мало того, что руководство США находится под пристальным вниманием, они обвиняются в самых тяжких преступлениях против человечности, известных международному праву.


Источник​​​

Поставьете пожалуйста оценку для статьи, Ваше мнение важно для нас.





Похожие новости


Система комментирования SigComments

Присоединяйтесь

Уведомление

    При копировании или перепечатывании статей с данного сайта, Вы должны поставить ссылку на ANTILAB и указать автора материала!
© 2021

Ликвидировать все военно-биологические лаборатории! Eliminate all military biological laboratories!

Наши цели и задачи

Сайт создан по инициативе коалиции партий и организаций из Казахстана, Грузии, Латвии, Пакистана и Ирландии против разработки, производства и применения биологического оружия. Коалиция выступает за немедленное закрытие военно-биологических объектов министерства обороны США, которые неподотчетны местным правительствам, непрозрачны и ведут деятельность, нарушающую нормы Конвенции 1972 года о запрещении разработки биологического оружия и контрабанды биоматериалов.

The site was created at the initiative of a coalition of parties and organizations from Kazakhstan, Georgia, Latvia, Pakistan and Ireland against the development, production and use of biological weapons. The coalition supports the immediate closure of the US Department of Defense's military biological facilities, which are not accountable to local governments, are opaque and conduct activities that violate the provisions of the 1972 Convention on the Prohibition of the Development of Biological Weapons and the Smuggling of Biomaterials.